На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Нужна ли нам суверенная республика Русь?

Разговоры о создании русской республики давно идут,но дальше разговоров дело не двигалось,но если федеральная власть нас не слышит,может надо завести свою выбранную власть и тогда мы в соответствии со своей конституцией будем решать вопросы,которые затрагивают интересы всех граждан,как в уже созданных республиках.Ясно что будут сторонники и противники,но желательно,чтобы те и другие высказались по этому предложению.

Для более полного представления прилагаю письмо,которое поддерживают национал --патриоты любящие свою многонациональную нацию.

Мы скорбим по поводу расстрела Советской Власти ( Верховного Совета Народных Депутатов), Выходцами и предателями КПСС.
Протестные акции, конечно нужны. Но пора Уже выработать конкретную программу. кто и против чего.

О Русском марше, русском вопросе и русской государственности,- пора однако друзья переходить от стонов и само бичевания к делу. А именно к созданию республики Русь в составе Российской Федерации.
Согласно Федеральной конституции п. 5, все коренные народы, после расстрела депутатов СССР, объявили о своём суверенитете, ( от кого?), создание национальных республик, конституций разграничение полномочий с Федеральной властью и закрепление в Федеральной конституции Национальные республики, как - государства.
Без государственного образования остался лишь только русский народ. Что позволило Федеральной власти практически получить в собственность обезличенные русские края и области. К чему это привело все мы знаем. Уничтожению промышленности, созданию ТОРов и т.д. В уставах краёв и областей не отмечено, принадлежность земель- русскому народу.
В настоящее время, мы участвуем в протестных акциях. В республиках, больше надеются на защиту своих национальных лидеров. Некоторые из них уже заявили о сохранении прежней пенсионной системы выхода на пенсии.

Cоздание республики Русь, объединением с 22- по 84 регион, не должно выглядеть, как необычное, тем более революционное.

Практика создания национальных республик в Российской Федерации хорошо известна и отработана. В начале 90-х были созданы, затем закреплены Конституцией Р.Ф., 21 национальная республика объявившая о суверенитете , в дальнейшем к ним добавлена Чеченская республика.
При уничтожении СССР, затем РСФСР, создана Российская Федерация.
В 1993 году состоялся Русский Собор, на котором обсуждалась сложившиеся положение, строение, деление страны на многие национальные республики (государства) России.
При всей разности мнений и подходов, было принято решение, обратиться к русскому народу, патриотам, малым народам и другим народам не территории Руси: Не поднимать вопрос о создании Республики Русь, дать возможность национальным республикам объявившим суверенитет, организовать свою национальную государственность, провести разграничение, согласование границ с русскими землями. Максимально снизить возможные конфликтные ситуации. Т.е., лишить возможности крайние нацистские силы. обвинить русский народ в какой либо дискриминации по отношению к другим народам. Возможно это было не совсем верное решение.
Прошло 25 лет ( четверть века) пришло время закончить государственное территориальное устройство Российской Федерации, созданием республики Русь, по подобию других национальных республик Российской Федерации.


Испрашивать разрешение ни у кого не требуется, руководствоваться -
1.Сложившейся Практикой Разграничения полномочий между Р.Ф. и национальной республикой,
2.Конституцией Р.Ф., ст.3, 5
3. Уставом ООН : Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право».

Все мы, не представляющие политическую партию, но назвавшие себя Национальными патриотами, представляющие регионы России. обязаны приложить усилие по созданию республики Русь в составе Российской Федерации во благо, развитие и самосохранение. народов живущих на землях Руси. Дабы оставить после себя, следующим поколениям, республику в которой живёт и правит. коренной народ, во благо всех проживающих на земле Русь.
Мы в праве и силах сделать это. Для этого нужен референдум- скорее всего Федеральная власть не допустит этого. Либо представительское волеизъявление, решение от регионов.
Предложенное мной состоит в том, что-- принять решение 2_го Съезда НПСР, " О выдвижении Ю.Ю. Болдырева, кандидатом в президенты России," в переквалификации по сложившимся обстоятельствам и считать - Ю.Ю. Болдырева исполняющим обязанности Главы р. Русь ( Естественно при его согласии) на основании воле изъявления народа."Ведь не только Крымчане имеют это право.". Предложить И.О. Главы р. Русь. Ю.Ю. Болдыреву проект Конституции Руси ( приложено в файле), и поручить: провести согласование по разграничению полномочий, Главы Республики Русь в составе Российской Федерации с Президентом Российской Федерации. Создать национальную государственную структуру.

Возможно обратиться к братским республикам в составе Р.Ф, в частности р. Татарстан, р. Беларусь, о взаимопомощи по опыту создания эффективной гос. служб и пр
При возможности быстрого и законного исполнения.

Думаю лидеры НПСР обладают всеми качествами, для создания достойной республики.

Ко всем кто против, у меня простой вопрос-- Почему, только русскому не возможно жить в своей национальной территории, не во вред другим проживающим. Потому что не возможно станет распродавать национальные недра и земли?
Почему в Федеральной Германии, Америке- Канцлер, Президент не занимаются торговлей, может потому они достойно живут?

http://maxpark.com/user/3203173915/content/6500468

Картина дня

наверх