На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Откуда ноги у санкций?

Как США удалось сплотить Европу в русофобском крестовом походе? Не вдаваясь в сагу об англосаксах и в сагу о русских, можно отследить, как с конца прошлого века развивались основные события.

Политика импорта демократии, заигрывания с исламистами привела к серьёзному сбою в американской стратегии.

Когда 11 сентября 2001г было авианападение в нескольких городах Америки, весь мир с сочувствием наблюдал за событиями. Чеченские боевики до этого поддерживаемые США, радовались этим атакам. И когда объявили, что борт № 1 поднялся в воздух и президент руководит оттуда страной, это выглядело нереальным и смешным сюжетом американского боевика.

Затем пошли разборки в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии. Мировой жандарм продолжал следить за процессом демократизации в других странах. Оранжевая революция в Украине, 2004г, тюльпановая – в Киргизстане, 2005г.

После мюнхенской речи В.В.Путина в 2007г наступил перелом во внешней политеке России. Кстати для США возник грузино-осетинский конфликт в 2008г. Т.к. сама участвовать в нём Америка не решилась, всё же антироссийскую риторику увеличила. Эдвард Сноуден тоже способствовал разоблачению спецслужб США.

Как сообщает википедия, В апреле 2010 года член сената США Бенджамин Кардин попросил госсекретаря Хиллари Клинтон закрыть визовый коридор в США для 60 российских чиновников, причастных к этому хищению и к смерти Сергея[4]. В мае того же года семья покойного С. Магнитского получила официальные соболезнования от президента Барака Обамы. В сентябре 2010 г. конгресс США проголосовал за инициативу Кардина. То же самое в декабре сделал Европарламент.

Вот этот список и стал разрастаться: 16 ноября 2012 года «закон Магнитского» одновременно с отменой поправки Джексона-Вэника был одобрен внижней палате Конгресса. 6 декабря 2012 года законопроект одобрен Сенатом (голоса: 92 — за; 4 — против). 14 декабря, после подписания Президентом США, закон вступил в силу[17].

Во время пресс-конференции 20 декабря 2012 года, на которой президент России Владимир Путин отвечал на вопросы журналистов, он сказал, что считает «закон Магнитского» антироссийским, направленным не против конкретных чиновников, а против России — США «один антисоветский, антироссийский закон заменили другим»; также он считает, что закон является беспрецедентным и не спровоцирован никакими действиями с российской стороны[45].

Т.е. небезызвестная поправка Джексона-Вэника тут же была заменена на закон Магнитского. То есть с 1974 года СССР, а затем Россия, постоянно были и остаются под санкциями США! А все разговоры об аннексии Крыма и поддержке сепаратистов Донбасской и Луганской народных республик подменил тихой сапой в антироссийской риторике президент США Барак Обама. «Голубь мира» сделал всё, чтобы напряжённость между нашими странами только увеличивалась. Например, на днях в Канаде вступил в силу свой вариант закона Магнитского. С нашей стороны были приняты законы ГУАНТАНАМО и ДИМЫ ЯКОВЛЕВА.

В 2015 году В.В.Путин заявил всем о наших интересах открыто и честно, послав отряд ВКС в Сирию. Но это уже совсем другая история.

В своё время Рональд Рейган назвал СССР «империей зла». Теперь, спустя треть века вспоминается пословица о том, что «держи вора», громче всех кричит сам вор.

Вопрос: США - государство-агрессор или миротворец?

Картина дня

наверх