На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Земной шарик - хижина дяди Сэма?!

Земной шарик - хижина дяди Сэма?! Прочитал сегодня "жизнеутверждающие цитаты великого аниматора Миядзаки". Две из них приведу:

"В наши дни если на экране показывается зло, то оно наверняка будет уничтожено. На мой взгляд, это отвратительная тенденция. Принцип, утверждающий, что за каждое совершенное злодеяние обязательно будет наказан кто-то конкретный, не действует в нашей жизни и в политике.

В прошлом людям не так просто было решиться отнять другую жизнь, даже не человеческую. Но сейчас общество изменилось, и оно строится на иных принципах. По мере роста наших возможностей мы становились все высокомернее и потеряли истинное значение фразы «У меня нет выбора». Самая сущность нашей цивилизации — это стремление разбогатеть несмотря ни на что, забирая жизни других созданий."

У меня после прочтения первой цитаты сразу возникла ассоциация - за многие жизни жителей Хиросимы и Нагосаки никто не понес ответственность. Даже не извинился. А после прочтения второй цитаты подумалось, что этот "цивилизованный" беспредел продолжается. Главное государство-агрессор заразило своими русофобскими идеями Украину, Польшу, страны Прибалтики. Более того, оно больно само. Даже президенту США не под силу повернуть страну с наезженных химерических схем. Главные доводы у ястребов: "Этого не может быть потому, что не может быть никогда".

Не все движутся в упряжке коалиции. Россия и ряд стран проводят независимую политику. Пока не пришло время для создания международного Трибунала по осуждению создателей хаоса в мире. Но я верю, что это время придет. Уничтожение мирных людей, городов, государств, создание проблемы беженцев, навязывание "демократии" - будет расследовано и наказано. А вы как считаете?

Картина дня

наверх