На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Что разоблачает и что скрывает арест Улюкаева?

Что разоблачает и что скрывает арест Улюкаева?

Самый популярный комментарий в связи с арестом министра Улюкаева и среди обычных пользователей, и среди экспертов и специалистов с именем: «2 миллиона долларов - нереально смешная сумма для чиновника такого уровня и для сделки такого масштаба».

Тем самым на поверхность выносится факт абсолютной уверенности общества в том, что:

- все чиновники берут взятки и «откаты», и чем выше уровнем чиновник, тем более космические (с точки зрения «рядового» жителя страны) суммы он себе берет;

- любая сделка, связанная с куплей-продажей бизнес-активов, предполагает «откат» представителям госструктур. Кому и сколько — зависит от характера сделки.

И еще — все уверены, что никакой «борьбы с коррупцией» на самом деле не ведется. Идет лишь передел финансовых потоков. И «смешная» сумма, за которую арестовали Улюкаева, говорит просто о подставе и о том, что министра надо было убрать с его поста, но так, чтобы не вскрыть реальных масштабов тех финансовых потоков, которые имеют хождение в этих кругах.

Ведь пока народ, хоть и понимает, что «2 миллиона — смешная сумма», но даже близко представить себе не может, какие суммы реальные. А если будет знать точно, то во-первых, не поверит больше никаким разговорам про кризис в стране, про то, что «денег нет». А во-вторых, может и не захотеть «затягивать пояса» и «держаться», потому что будет понимать, где именно деньги и откуда их взять. И будет понимать, что тех денег, которые идут на откаты и взятки, вполне может хватить и на пенсии, и на пособия, и на бесплатные здравоохранение, образование, сферу ЖКХ и прочую «социалку».

Но самый главный обман, который пытаются пропихнуть через трезвон СМИ о «борьбе с коррупцией», - что воруют только вот такие условные улюкаевы, а условные сечины, у которых улюкаевы «были в разработке около года», - честные и молодцы. Нам объясняют, что идет борьба между «либералами» и «силовиками». Как бы позабыв, какие суммы обнаружились совсем недавно у силовика Захарченко.

Это как известное противостояние «Кока-колы» и «Пепси-колы», отводящее населению планеты глаза от того, что главный хозяин у обеих корпораций — один, и что и те, и другие выполняют одно и то же — травят население планеты химической гадостью. Тот же принцип и здесь.

 

Почему-то никто не говорит о Путине, за 17 лет правления которого и выстроился этот «баланс между силовиками и либералами», выстроилась эта самая «вертикаль власти», выстроилась та самая система, при которой сами собой разумеются все эти откаты и взятки и их космические суммы. Что же Путин, если он вдруг не имел к этому отношения, — 16 лет до этого ничего не видел? Или у него — экс-директора ФСБ с огромной командой, составленной из таких же сотрудников спецслужб, - не было возможностей «брать в разработку» казнокрадов? Или не было полномочий на их аресты?

И уж тем более срывает все маски версия, которая связывает арест Улюкаева со сменой президента в США. Мол, «либералы» лишились своих покровителей за океаном, потому и стал возможен арест. Тем самым авторы этой версии фактически говорят нам о том, насколько Путин — несамостоятельная фигура, насколько его решения зависят от того, кто руководит Америкой! Получается, это не Путин, это Трамп «борется с коррупцией» в России?

В любом случае ситуация получается печальная для народа нашей страны. Если Путин всем руководит, - то нам и дальше жить (только долго ли жить?) в такой стране, где все финансовые потоки текут в карманы олигархов, именуемых западными СМИ «кланом Путина». При этом власти у нынешней системы и силовиков все больше, а прав и денег у народа и возможностей защитить свои права и деньги — все меньше. Это Улюкаева отправляют под домашний арест, а тех, кто разоблачает Путина, - по сфабрикованным обвинениям держат в СИЗО месяцами и годами.

Если же всем в нашей стране руководят из-за океана, то надо понимать, что там меньше всего заинтересованы в благосостоянии народа России, им нужны наши ресурсы и территории, желательно без нас. Дешевую рабочую силу можно найти и в странах Востока, откуда они на наши территории уже активно переселяются. И это точно такая же печальная перспектива для каждого из нас, жителя России, как и очевидная для нас автократия Путина, уже фактически перерастающая в диктатуру.

А если подумать еще чуть шире, то становится понятно, что одно другому не противоречит. Как и у «Кока-колы» с «Пепси-колой», так и у Путина и Трампа, и у Обамы и Улюкаева с Чубайсом, - вероятно, один и тот же хозяин. И все они, видимо, разыгрывают один и тот же спектакль мнимого противостояния, в котором нам в перспективе роли никакой не отведено. Или такая же роль, как сейчас у индейцев в Америке?

Согласимся с этой ролью или все-таки защитим тех, кто говорит правду и защищает народ и кто сейчас подвергается гораздо более серьезным силовым преследованиям, чем министры-казнокрады? Потому что казнокрады — это часть системы, а борцы за права народа — это те, кто системе реально опасен. Все мало-мальски самостоятельные фигуры, активисты-общественники уже «сидят» по очевидно надуманным поводам. Осталась лишь полуликвидированная и все еще борющаяся партия «ВОЛЯ» со своими активистами. Которые надеются, что у граждан проснется здравый смысл и они перестанут трусить, начнут просто бороться за свои права. Народ выживается из страны, это ясно. Еще академик Львов сказал: «К сожалению, ситуация в нашей стране обстоит так: либо народ с вещами на выход, либо — олигархи». А народ - это мы с вами. Многие уже понимают, что поезд уходит и надо успеть сохранить народную партию и последнего народного лидера. Это еще возможно. Думайте и делайте выводы.

 
 
Источник: cont.ws

Картина дня

наверх