На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

А что вы думаете по поводу этих буркини?

"Одни радуются, что Marks & Spencer позаботилось о мусульманках, другие, напротив, уверены, что таким закрытым купальником дизайнеры поддерживают угнетение женщин в исламе."
А что вы думаете по поводу этих
буркини?

В Европе начались продажи дизайнерских купальников для мусульманок

В интернет-магазине известной марки началась продажа полностью закрытых купальных костюмов
 

Британский бренд Marks & Spencer в своем интернет-магазине выставил на продажу закрытые купальные костюмы для мусульманок — буркини. Они закрывают практически все тело, оставляя открытыми только лицо, кисти рук и ступни. Купальник состоит из брюк и туники с длинным рукавом и облегающим плотным капюшоном. Дизайнеры утверждают, что такая новинка придется по душе не только женщинам, исповедующим ислам, но и тем, кто заботится о своей коже, оберегая ее от солнечных ожогов, передает Daily Mail.

Британский бренд начал продавать дизайнерские закрытые купальные костюмы для женщин

Приобрести «правильные» купальники можно за 49,5 фунта стерлингов. Правда, пока они представлены только в двух традиционных цветах — черном и синем, но оба украшены вышивкой на груди. Известно, что буркини уже продавались в фирменных бутиках в Дубае и Ливии. Теперь специальный купальник можно будет приобрести и в Лондоне, а скоро и по всей Европе.

Дизайнеры уверены, что их буркини оценят не только мусульманки, но и женщины, которые заботятся о своей коже.

В Сети эта новость вызвала неоднозначную реакцию. Одни радуются, что Marks & Spencer позаботилось о мусульманках, другие, напротив, уверены, что таким закрытым купальником дизайнеры поддерживают угнетение женщин в исламе.

Кстати, недавно мы писали о том, как девушка превращается в диснеевских принцесс с помощью хиджаба.

Картина дня

наверх