На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Надо ли готовиться к эпидемии?

Надо ли готовиться к эпидемии?

В Подмосковье выявлено два очага заболевания «птичьим гриппом»

Суммарное поголовье на двух предприятиях составляет около 480 тыс. птиц

В Московской области выявлено два очага заболевания «птичьим гриппом», в настоящее время для выявления источника инфекции устанавливаются связи птицеводческих хозяйств, опасности для здоровья человека вирус не представляет, сообщил «Известиям» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«На сегодняшний день в Московской области выявлено два очага заболевания птичьим гриппом: на предприятиях «Смена» в Сергиево-Посадском районе и «Орловское» в Щелковском районе. Организована и проводится в полном объеме работа по купированию и ликвидации очага», — рассказал Разин, уточнив, что в «Смене» поголовье насчитывает 250 тыс птиц, в «Орловском» — 230 тыс птиц.

В регионе проводится активный мониторинг, а также закуплены дополнительные тест-системы для ранней диагностики заболевания, отметил Разин. Кроме того, для выявления источника инфекции в настоящее время устанавливаются хозяйственные связи птицеводческих хозяйств.

«Сотрудники предприятий, контактировавших с птицей, взяты под наблюдение. Официально выявленный штамм вируса не представляет опасности для здоровья человека», — заключил Разин.

Ранее главное управление МЧС по Московской области сообщало, что очаг птичьего гриппа обнаружен в подмосковной деревне Березняки Сергиево-Посадского района, позднее Роспотребнадзор подтвердил эту информацию.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/669112#ixzz4aZHPLDap

Картина дня

наверх