На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Смысл и счастье в жизни — семья и дети? Так ли это?

Недавно прочёл пост о том, что мужчины и женщины становятся не заинтересованными в создании семьи, так как, вступая в брак, чтоб получить романтику, радость, больше имеют отрицательных последствий в быту, и потом предпочитаю просто встречаться с человеком, который им нравится, но не жить вместе.Я решил к этому добавить о семье и детях.

С детства нам вбивали в голову, что смысл и счастье в жизни — это жениться, родить детей, продолжить род…

Вопрос — а так ли это на самом деле? На самом ли деле для всех абсолютно счастье в том, чтобы вступить в брак и родить детей? На самом ли деле считается полноценным и состоявшимся человеком только тот, кто вступил брак и стал родителем?Есть люди, которые просто не созданы для семьи, которые терпеть не могут нахождение под одной крышей с собой официального или гражданского супруга, а также детей — ну не хотят они с кем-то считаться и терпеть маленьких детей в виде слёз, соплей, памперсов и нервотрёпок в их воспитании…

Что происходит, когда такие люди в угоду родителям и обществу, чтобы не быть «не такими как все» вступают в брак и рожают детей? Они делают то, что им не надо, переступают через себя… И потом их супруг и дети раздражают, потому что они этого всего не хотели! И они делают супруга и детей несчастными…

Таким людям, в самом деле, лучше было б слушать себя, а не других, жить так, как хочется, а не следовать общественным штампам.

Многие скажут «Прожить всю жизнь без детей?.. Как так?.. А кто в старости подаст стакан воды?»

Хм… Получается что — рожать себе работника, прислугу? Ну, в жизни бывает всякое — родители иногда переживают своих детей (болезни, несчастные случаи…), или дети с родителями не общаются на старости лет. И в итоге что — родили ребёнка, чтоб он в старости подавал стакан воды, а этого не произошло?..Ещё говорят, что ребёнком можно гордиться, если он создал хорошую семью и подарил вам внуков… А так ли это? Если ваш ребёнок по состоянию здоровья не сможет родить детей или он по натуре одиночка, ему не нужна семья и дети, то что — жизнь прожита зря?

Когда вы делаете смыслом жизни супруга или детей, то если они уходят из жизни ранее вас или разочаровывают вас, то смысл жизни пропадает, и в душе образуется пустота, которая может привести к депрессии, сумасшествию и даже самоубийству.

О себе скажу — я по натуре не одиночка, когда я влюблялся, то я хотел детей от женщины, которую люблю. Но я не хотел детей просто так — абы от кого, лишь бы продолжить род, потому что годы идут и мне скоро 40.

Я понимаю, что у моего ребёнка будет свой путь, что он может пойти работать не на ту работу, на которую я хотел бы, и что он может захотеть вступить в брак не с тем, человеком, с кем я хотел бы, что он может просто не хотеть семьи, и детей и не подарить мне внуков.

В чём смысл жизни для меня? Как и для моего любимого гитариста Рудольфа Шенкера из «Scorpions» — любимое дело. Жена может от меня уйти, мой ребёнок может не оправдать моих надежд, но моё любимое дело от меня никуда не денется.

А в чём ВАШ смысо в жизни?

http://timeinside.ru/48291.html

Картина дня

наверх