На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Не пора ли санировать санкции?

Как сообщило информационное агенство России ТАСС: Включение компании "Силовые машины" в расширенный санкционный список США незаконно и противоречит нормам Всемирной торговой ассоциации (ВТО), в которую входят Соединенные Штаты и Россия. Об этом заявил журналистам официальный представитель компании.

"Что касается формальной стороны оснований для включения в санкционный список, то они являются надуманными и абсолютно не соответствуют действительности", - отметил он.

Многим россиянам даже понравилось, что США взялось за наших олигархов. Однако немногие обсуждают, что Америка грозит наказывать покупателей нашего оружия. В Высокий Лондонский суд обращаться бесполезно. Но ВТО обязано защищать торговые интересы всех стран, входящих в её состав. Как сообщает ВИКИПЕДИЯ :

"Согласно правилам ВТО, она может вмешиваться в процесс принятия законов в странах-членах и способствовать их отмене, в случае если они ограничивают конкуренцию."

Иными словами, директор ВТО бездействует. Может наши юристы не подавали жалобу? Директор может ответить, что политика не его компетенция. Но США уже пытались ограничивать торговлю с Россией в газонефтяной отрасли. Да и препоны проекту "Северный поток-2" являются признаками недобросовестной конкуренции. А если Америка заявит, что пшеница работает на оборонку? Государство- абсурд!!!

Логика, прецедентное право, римское право - вот что нужно призвать на службу нашим юристам. Они не платят взносы, мы тоже не будем. Они не выполняют законы и предписания, и мы должны отвечать. Кто если не мы поставит на место гегемона? И желательно в угол. А может санкции - это следствие агонии? А вы как считаете?

Картина дня

наверх