На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Тайны Вселенной.

Так вот, господа, вопрос у меня необычный. Вопрос такой.

Ежели теория Вселенского взрыва права, то у меня даже не один вопрос, а несколько.

1. Что-то взорвалось. На это указывает "красное смещение", то есть тела как бы расходятся вдаль друг от друга, от самого центра (может не точно сказал, астрономию штудировал слишком давно). Это типа как автомобиль, который удаляется от вас, а звук вы слышыте с понижением "ноты". Так вот вопрос. Если что-то взорвалось, то это уже было до сотворения вселенной, откуда это взялось? (Кто сотворил водород и гелий до возникновения вселенной?)

2. Учёные утверждают, что вселенная расширяется. Конечно, это может быть фактом, так же, как я только что написал про красное смещение. Именно от этого факта произошла подобная гипотеза. Но вот ещё вопрос. А куда же она расширяется? То есть всё-таки уже создано место, куда можно расширяться?

3. Луна движется вокруг Земли. Земля вокруг солнца. Солнце вокруг центра Млечного пути. Млечный путь вокруг центра галактик. Центр галактик - вокруг центра центров галактик. Очень напоминает движение протонов и нейтронов вокруг ядра атома. А вдруг мы всего лишь часть подобной системы? Например атома молекулы "стула", на котором сидит некий гигант, которого мы не видим, и который так же является частицей подобной схемы, и так до бесконечности?

 

 

Картина дня

наверх