На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

В интересах ли производителей РФ запрещение ввоза алкоголя и табака из Европы и США?

В ответ на западные санкции…
Председатель комиссии Общественной палаты РФ (ОП) по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак выступил с инициативой запретить ввоз в Россию алкоголя и табака из Европы и США. Об этом он заявил сегодня на экспертном совещании по реализации Концепции демографической политики РФ до 2025 года.

По мнению Владимира Слепака, эта мера не только станет хорошим ответом на санкции в отношении России, но и позволит защитить граждан от вредного влияния такой продукции. «Мое предложение для чиновников – обратить внимание на очевидное зло для нашего общества, зло, уносящее ежегодно до миллиона жизней наших соотечественников – это алкоголь и табак. Разве не будет в высшей степени правильным решение прекратить поставки этой продукции из стран, принявших санкции против России?», – сказал он. По его словам, такие запретительные меры, помимо прочего, позволят поддержать крымский винодельческий бизнес. «Это не та ниша, которая не замещается. Латинская Америка, например, также известна своими винами», – отметил Слепак, передает ИТАР-ТАСС.

(с)

Картина дня

наверх