На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Вы считаете создание детской группы, обсуждающей нетрадиционные сексуальные опыты, пропагандой?

Мне 14 лет , и я бисексуалка… Примерно так начинаются письма подростков в группу в контакте "Дети 404" для тех детей с нетрадиционной сексуальнуой ориентацией.


Сегодня вконтактике все обсуждают скандальный судебный процесс. Дело в том, что Роскомнадзор подал на основателя группы Елену Климову в суд, узрев в такой группе пропаганду нетрадиционной ориентации. А суд оштрафовал ее на 50 тысяч рублей.

Я знаю, что многие в ЖЖ поддерживают проект - мол, дети сами могут высказаться на тему своей сексуальной ориентации. Я знаю, что у некоторых моих френдов есть тесный контакт с основателем группы. Которая, к слову сказать, функционирует и сейчас.

Поэтому я смогла сама посмотреть письма, которые приходят в эту детскую группу. Поделюсь с вам своими чувтсвами по этому поводу.Я приведу примеры высказываний, которые встречаются в некоторых письмах данной группы, чтобы вы хорошо понимали, о чем речь.

-"Я осознала свою нетрадиционную ориентацию еще когда влюбилась в девочку в первом классе"… Честно говоря, письмо написано на полном серьезе.

-"Тогда мне было 11 лет. Я была маленькой девочкой и довольно доверчивой…" Далее идет описание изнасилования.

-"Меня зовут Данил, я трансгендер и бисексуал…" Мальчику 14(!) лет. А он уже не только знает такие слова, но и осознает себя. "Привет! Мне 16. Я трансгендерный мужчина…"

Тут же многочисленные благодарности. Мол, детям нужна такая помощь и поддержка единомышленников. А силовые методы исправления принесут только вред! Поэтому, подозревая ребенка в гомосексуализме, родители должны не только не препятствовать его влечениям, но и всячески направлять его на сайт для консультации!

Честно говоря, мне стало не по себе. Нет, я не ханжа. Когда я была беременна и у меня спрашивали с глупым хихиканьем: "Девочка или мальчик?" я всегда отвечала: "Вырастет - сам решит." Но ключевое слово в этом предложении было именно слово вырастет. Нетрадиционная ориентация - не мода, не тусовка! Это данность, с которой человеку приходится жить, а не радостное сборище детей на манер кружка по рисованию! Мне страшно представить, что я направляю, к примеру, свою дочь, с такими проблемами на сайт, полный непонятных сексуальных откровений, часть из которых, вполне возможно, написаны озабоченными взрослыми.

С другой стороны, я понимаю, что столкнувшиеся с этой проблемой подростки испытывают большие страдания, с которыми им тяжело справиться в одиночку. Но должно ли это общение на столь щекотливые темы происходить в такому публичном формате. Полной уверенности у меня нет. А некоторые так и вовсе выражают протест. Например, либеральная общественность возмущается: "А в каких именно словах и сообщениях узрели пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних? Нам непонятно!"

А вам понятно, почему оштрафовали основателя группы? Вы считаете создание детской группы, обсуждающей нетрадиционные сексуальные опыты, пропагандой? Или это психологическая помощь детям?Почему?

 

http://morena-morana.livejournal.com/

Картина дня

наверх