На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Осквернили ли девушки своим танцем мемориал?

Что хотели эти девушки? Конечно пиара. Взяли две составляющие: хороший танец и известное место. Приурочили ко Дню Победы и ... вуаля! Получили кучу проблем. Теперь руководителю танцевальной студии приходится объясняться с административными органами, а девчонкам, исполнительницам танца, приносить извинения.


А что собственно произошло? В чём их обвиняют? В том, что они танцевали на священной земле.
А если копнуть глубже? Что это за место? Можно сказать так "Здесь каждый камень кровью обагрён...".
Но давайте задумаемся, многие ли вообще из молодого поколения знают, что значит для россиян "Малая Земля"? Старшие поколения читали в школе книгу Л. И. Брежнева "Малая Земля", а младшие поколения? Они изучают историю, в том числе и историю Великой Отечественной Войны по современным фильмам и по тому, что пишут в соц. сетях, я не прав? Опровергните, если сможете.

Полная версия видео танца в хорошем качестве.




Я фотограф и по роду своей деятельности часто общаюсь с молодыми девушками, в процессе общения мы обсуждаем многие аспекты жизни. Моя любимая фраза: "Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже". Вообще люблю крылатые фразы из романов Ильфа и Петрова. Иногда произношу их на съёмках.
Меня обескуражил один факт, практически никто из них не читал русскую классику, на вопрос: "Ты читала Ильфа и Петрова?" Я получал встречный вопрос: "А кто это и почему я должна была его читать?" Этот вопрос для меня уже стал тестовым при знакомстве с моделью. Чтобы понимать каккой уровень общения избрать. А ведь практически все они имеют высшее! образование. Думаю, что лет через тридцать, такие же, как они будут спрашивать, а кто такой Путин.

Что же сделали эти девочки из новороссийской студии танца? Если копнуть глубже, то они пропиарили не только себя, а пропиарили мемориал "Малая Земля" среди своих сверстников. Теперь большинство 15-25 летних узнают о его существовании, а часть из них прибегнув к поиску в Яндекс или Google узнают для себя много нового про это священное место. Тем более, что ролик снят вполне профессионально, ребята старались, это не видео Pussy Riot, снятое на Айфон в храме Христа Спасителя. Кстати, посмотрев этот ролик, у меня возник вопрос, к 70-летию Великой Победы администрация Новороссийска могла бы и "косметику навести" на мемориале.

Есть ещё одна проблема, типа они осквернили танцем это место, но так ли это? Сколько новых домов и даже торгово-развлекательных комплексов в крупных городах построены на месте старых кладбищ и вероятно на местах боёв. В Питере это Пулковские Высоты. Почему это не волнует администрацию этих городов? Согласимся, что Россия, в отличии от, например, Швейцарии воюющая страна. И не важно в данном случае, защищали русичи эту землю или завоёвывали. За последнюю тысячу лет произошло много войн. Соответственно и мест много "Где каждый камень кровью обагрён".

Или возьмём, например, священное для ленинградцев, да и вообще россиян, место под названием Марсово Поле.





Что происходит на нём каждый праздник Белых Ночей "Алые Паруса"? А происходят массовые гулянья молодёжи с танцами и распиванием алкоголя. Это тоже осквернение священного места? Или в таких масштабах это не считается? Чувствую, что в этом месте в меня полетят "гнилые помидоры" ))) Но это правда, Марсово Поле ближе всех расположено к набережной и в праздник Алых Парусов на нём собираются тысячи молодых жителей Питера. А как они празднуют я видел своими глазами.

При этом в каждый летний день там просто отдыхают жители Питера, так же, как и в Парке Победы, где есть даже парк аттракционов.


А ведь на территории парка есть мемориал, там в годы Блокады в печах кирпичного завода были сожжены около 300 тыс.! ленинградцев.

Теперь о пиаре. Священный день - День Победы для пиара используют многие, начиная от высокопоставленных чиновников от правительства (бог им судья) и заканчивая режиссёрами. Вспомним фильм Бондарчука "Сталинград", многие из вас его смотрели? И как вы его восприняли? Каковы ощущения после просмотра? А знаете каков его бюджет?
Я считаю, что фильм "Живые и мёртвые" по роману Константина Симонова даст сто очков вперёд этому блокбастеру и по воспитанию патриотизма в россиянах, и по целостности содержания. Почему правительство, не озадачивает Министерство Культуры создавать действительно качественные и смотрибельные фильмы для молодёжи о Великой Отечественной Войне. Сериалы о войне, которые сейчас снимают, большинство молодёжи вообще не смотрит.

Мне кажется, что эти девочки из танцевальной студии подняли своим роликом очень глубокие проблемы, и за это их наказывать?

Добавил фотографии ансамбля "Малая Земля".

Вид сверху ясно показывает, что площадка, на которой танцевали девчонки находится от архитектурного ансамбля дальше, чем пляж.



Вид с боку.



Обратите внимание на надпись



Там не написано, что танцевать нельзя.

Неужели они действительно осквернили своими действиями мемориал и их за это следует наказать?

 

http://fotograf-dim.livejournal.com/19015.html

Картина дня

наверх