На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Как вы считаете какое наказание он понесёт?

 

Новосибирский полицейский облил задержанного и выставил на мороз

 

Фото: Александр Федосов/ РГ

 

23-летнему оперуполномоченному уголовного розыска отдела полиции "Верх-Тулинский" предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Как сообщили "РГ" в СУ СКР по Новосибирской области, оперативник избил доставленного в отдел мужчину, а потом выставил его на мороз в мокрой одежде.

По данным следствия, 22 ноября в отделе полиции была проведена "беседа" с задержанным - для начала оперуполномоченный пристегнул его наручниками к стулу, а потом пнул в грудь. Мужчина упал и потерял сознание. После этого, по версии обвинения, полицейский окатил его холодной водой, чтобы привести в чувство, и отправил в камеру. Как выяснилось позже, пинком в грудь оперативник сломал задержанному несколько ребер, одно из них повредило легкое. На протяжении долгого времени, сидя в камере, мужчина просил позвать ему врача. Однако вместо этого его выставили на мороз в мокрой одежде. В результате он оказался в больнице с двусторонней пневмонией.

Как подчеркнули в ведомстве, оперативника задержали при участии сотрудников УСБ областного главка полиции. Сейчас полицейский взят под стражу.

Картина дня

наверх