На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Какие будут мнения по вопросу сноса торговых палаток?

Какие будут мнения по вопросу сноса. самовольно поставленных торговых палаток?

9 февраля 2016, 07:59

В Москве сносят торговые павильоны у метро, признанные самостроем

Всего в столице будут разобраны 104 самовольные постройки

В ночь с 8 на 9 февраля в Москве начали сносить самовольные постройки у центральных станций метрополитена — торговые павильоны, палатки, которые возведены с нарушением строительных норм и правил, а также находятся в местах прохождения подземных коммуникаций.

У метро «Щелковская» рабочие приступили к демонтажу павильона ТЦ «Альбатрос». Туда прибыло полицейское подкрепление, так как люди отказались покидать здание. Снесены круглый павильон близ станции «Сухаревская», а также строения рядом с выходом из «Чистых прудов», сообщает «Русская служба новостей».

Напомним, столичные власти распорядились снести 104 самовольные постройки у метро, которые были возведены с нарушением строительных норм и правил, в конце прошлого года. В список предназначенных под снос построек вошли, в частности, торговый центр «Пирамида» на Тверской улице, павильоны у выходов метро «Сокол», «Сухаревская», «Таганская», «Кропоткинская», «Динамо» и «Чистые пруды».  

Срок добровольного сноса 97 из 104 самостроев в Москве истек в понедельник.

 


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/603680#ixzz3zf1scqEE

Картина дня

наверх