На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Как вы относитесь к запрету детских конкурсов красоты?

В декабре Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который введет ограничение на проведение конкурсов красоты для несовершеннолетних, сообщает «Российская газета». Тех родителей и учителей, которые решат преступить закон, будут штрафовать на 5 тысяч рублей. Для юридических лиц будет предусмотрено наказание до миллиона рублей.


Депутаты полагают, что такие мероприятия не несут в себе ничего хорошего. По мнению экспертов, конкурсы, которые проводят в детсадах и школах, – это самоутверждение родителей. «Сравнивать и оценивать внешность детей абсурдно – каждый ребенок красив по-своему, а накладывать макияж на маленьких девочек и делать им взрослые прически – значит лишать их детства, навязывать взрослые мотивы. Те дети, которые проигрывают в конкурсах красоты, получают глубокую травму. А завоевавшие корону слишком зацикливаются на собственной персоне», – прокомментировала ситуацию доктор психологических наук Елена Смирнова. 

(с)

Картина дня

наверх