На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Поможем Путину?!

У В.В. много советников и помощников. Но, как показала практика, народный фронт дал больше дельных предложений, чем некоторые штатные работники.

Предлагаю обсудить следующие 2 вопроса.

1. Президент сказал, что мы знаем, кто спекулирует на валютном рынке и способствует снижению курса рубля. Давайте и мы прикинем, кто может скупать доллары США в России?! Вопрос очень серьёзный, т.к. связан с инфляцией, стагнацией, уровнем жизни людей и страны. У простых людей запасов нет. Олигархи основные средства вложили в заводы, акции, недвижимость. Есть, конечно, маржа. Но они погоду не могут делать. Далее идут спруты - Газпром, Роснефть, Лукойл и т.д. Они могут влиять на валютный рынок рынок. И, наконец, банки. Они созданы для получения прибыли, а если получится, то и сверхприбыли.

Я к женщинам и к татарам нормально отношусь. Но на месте Эльвиры Набиулиной любой бы здравый рыночник смог бы построить (приструнить) банки. "Сколько валюты на начало дня, сколько валюты на конец дня, кто разрешил?!" - подобные отчеты банков перед ЦБ снизили бы спекулятивные аппетиты. Да и госкорпорации можно обязать отчитываться по валюте перед ЦБ. Олигархов и владельцев крупного бизнеса обязать отчитываться или не покупать валюту невозможно. Тем более, что они должны сохранить и преумножить свои капиталы. Можно только попытаться заинтересовать их. И без серьезных интервенций не обойтись.

Так как я устал, второй вопрос обсудим в другой день. Все замечания и контрдоводы приму с благодарностью. 

 

 

Картина дня

наверх