На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Ваше мнение, не пора ли давно уже поднять этот вопрос?

Ученика заставили извиниться за фото еды из столовой

Мальчик разместил в соцсети фото своей тарелки с едой в школьной столовой и пожаловался, что порции очень маленькие. 

Снимок, на котором были запечатлены горстка макарон и маленькая котлета, вызвал бурное обсуждение в Сети. В комментариях пользователи рассуждали о том, много это или мало для детей, а также писали, что качество еды в школьных столовых ухудшилось, несмотря на то, что цены на питание выросли.

«Повара говорят, что это норма – 100 грамм гарнира. А при просьбе положить побольше говорят, что тогда на остальных не хватит. Вот учителям накладывают полные тарелки. Не говоря о директоре и главном бухгалтере», – рассказал другой учащийся этой школы журналистам.

© «ВКонтакте»

После того, как про фото с макаронами написали в СМИ, у его автора начались проблемы. Родителей мальчика вызвали в школу и провели разъяснительную беседу. Ребенка пристыдили тем, что он публично пожаловался на порции в столовой, хотя питается в отличие от других детей бесплатно. В итоге школьник принес свои извинения поварам.

При этом руководство учебного заведения заверило прессу, что детей у них кормят хорошо.

Отметим, что это далеко не первый скандал, связанный с питанием в школах. Так, недавно в Самаре много шума наделала история, когда в столовой учеников разделили на богатых и бедных.

Картина дня

наверх