На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Неужели немцы решили вмешаться в конфликт или предоставили свою технику силовикам Украины?

Жители западной Украины были удивлены первым появлением за последние 70 лет на своей территории немецких танков – на этот раз новейших «Леопардов». В общей сложности насчитали 34 немецких танка. Неужели немцы решили вмешаться в конфликт или предоставили свою технику силовикам Украины?

На страницах украинских соцсетей появились комментарии, в которых высказывались предположения, что немецкие «Леопарды» движутся на восток Украины. Одни блогеры радовались – «покажем москалям, где раки зимуют», а другие мрачно иронизировали: «Гонят в Новороссию на разборку? Хочется глянуть, как он горит». Читая последний комментарий, я поймал себя на мысли, что, действительно, интересно было бы посмотреть, как они горят – пылающие костры хвалённых «абрамсов» уже приелись всем, а эти «леопарды» даже пиндосы, скрепя зубами, считают круче своих консервных банок…

Ранее официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер сделал официальное заявление: «Германия отказывается предоставить военное оборудование Украине. Федеральное правительство не имеет никаких планов поставлять в кризисной ситуации конкретное военное оборудование».

Скорее всего, немецкая техника примет участие в военных манёврах «Rapid Trident 2014» (Быстрый трезубец) 15-26 сентября, о которых было заявлено на сайте Европейского командования ВС США. Ранее американские самолёты уже доставили в Харьков две установки реактивной системы залпового огня. Речь идет о РСЗО LAROM румынского производства и об испанской Teruel-3. Козе понятно, что появление натовской техники на территории Украины недвусмысленный намёк в адрес Кремля – мол, мы можем и вмешаться в ваши славянские разборки…

Ну, что же, если это учения, то с одной стороны хорошо – меньше будет человеческих жертв, а вот с другой стороны, плохо – на счету русских артиллерийских систем много всяких «бронированных хищников», типа «пантер» и двух видов «тигров». Новейшие «леопарды» прекрасно бы дополнили  трофеи российских «зверобоев» в Кубинке…

http://maxpark.com

Картина дня

наверх