На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Какую зарплату нужно получать чтобы наработать пенсию 20 000 рублей?

Пенсия - это не очень приятная тема в нашей стране, ведь её размер просто мизерный. С каждым годом ситуация всё больше усугубляется. Так же, не очень давно, Пенсионный Фонд Российской Федерации ввёл новую систему начисления пенсий. Эта система сложная и даже министр экономики признался, что он не может рассчитать по формуле свою будущую пенсию. Но сегодня я постараюсь подробно всё рассказать!

И так, при подсчёте пенсий мы не будем учитывать всякие надбавки и соц. выплаты. Они не фиксированы и сегодня они есть, а завтра их может не быть.

Что мы будем брать?

· Фиксированную выплату

· Денежный эквивалент пенсионных баллов

Полную формулу я показывать не буду, будем делать всё пошагово.

Размер фиксированной выплаты в 2018 году составляет - 4982 рубля 90 копеек. И на её размер мы никак повлиять не сможем. Далее всё зависит от заработанных вами пенсионных баллов.

Для пенсии в 20 000 рублей нужно иметь пенсионных баллов на сумму 15 017 рублей 10 копеек.

Стоимость одного балла - 81 рубль 49 копеек.

Именно 184 балла вам нужно заполучить за трудовой стаж.

По закону вы можете за год заработать не больше 8,7 баллов.

Выходит 21 год рабочего стажа.

А что бы заработать 8,7 балла нужно получать официальную зарплату в размере 74 000 рублей! То есть, вам нужно 21 год получать именно такую зарплату!

РУССКАЯ ПРАВДА

Картина дня

наверх