На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Волокла как тряпичную куклу.. Что вырастет из этого ребёнка?

Мы с интересом и даже с радостью читаем сообщения отдела ЗАГС городской администрации: «… родилось 87 младенцев, из них 44 мальчика и 43 девочки. Самыми популярными именами месяца стали…»

Так и представляешь счастливые лица мам, прижимающих к груди своих детишек. Конечно же, мысленно желаешь всем здоровья и счастливой жизни.

Но, к сожалению, уже на улицах города встречаешь тех же мамочек, для которых вроде бы эти детки оказались досадной помехой в жизни.

Вот буквально вчера, я ехала  и остановилась на перекрёстке. В это время дорогу переходила молодая мамаша. Рядом с ней шёл мальчуган лет 3-х - 4-х, а за руку она вела дочку, которой всего-то годика полтора. Скорее всего, дочку она не вела, а волокла, как тряпичную куклу. Ребёнок кричал на всю улицу, извивался, а мамаша шествовала с каменным лицом и только с силой дёргала девочку за руку. Как она её только не вывернула!

Так и хотелось выпрыгнуть из машины, нагнать эту мать и так же проволочить её по асфальту.

Неужели трудно остановиться, взять ребёнка на руки, успокоить, сказать ласковые слова? Может, девочка устала, может, хотела пить, может, что-то у неё болело?..

Но тут зажёгся «зелёный» и мы все поехали...

Что вырастет из этого ребёнка? Истерик, это точно. Но мамаше-то придётся расплачиваться за такое «воспитание».

И ещё. В цивилизованной стране за подобное обращение ребёнка тут же из семьи забрали. А у нас «дела семейные – не наше собачье дело».

Картина дня

наверх