На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Грозит ли России «сексуальное просвещение» и как мы можем ему противостоять?

Ирина Медведева, директор Института демо­графической безопасности, детский психолог

В 1996 г. в российских школах уже пытались реализовать проект «Половое воспитание». Делалось это под эгидой Международной федерации планирования семьи, которая занимается сокращением рождаемости в Мексике, Китае, Индии. Планировалось изучать на уроках физиологию полового акта, все виды половых извращений, онанизм. Обучение собирались проводить не только с помощью учебников, но и наглядных пособий и даже полоролевых игр. Причём, по замыслу авторов, дети должны были получать эти знания за счёт сокращения программ по русской литературе и языку, отечественной истории. А в качестве образца успешного проведения данного проекта приводились западные страны. И вот теперь мы видим, к чему это привело на Западе.

 

Тогда усилиями общественности (в основном православной) проект удалось остановить. Но сейчас разговоры о необходимости секс-просвета в российских школах вновь ведутся. Не думаю, что эти идеи удастся реализовать. Почти в каждом городе созданы родительские движения, их цель - противодействие именно подобным инициативам. На них и рассчитываем. 

http://www.aif.ru

Картина дня

наверх