На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Почему Америка меняет курс?

Почему Америка меняет курс? Где зарыта политико-экономическая собака? В чем причина резких изменений в риторике американских политиков?

"Америка - самая богатая страна в мире, потому что половину ее населения составляют сбежавшие из Европы кассиры и их потомки".  Казимеж Бартошевич


Изобретательные американцы придумали ФРС, которое стало печатать доллары, которые поначалу обеспечивались золотом. Доллар стал мировой валютой. В противовес засилью доллара европейские страны решили создать своё сообщество со своей валютой. И создали. Как вы думаете, рад был американский истеблишмент этому? Я думаю нет.

 "Бог не оставляет вниманием и заботой русских и поэтому не даёт им легко жить; американцы же какими рождаются, такими и умирают: все одинаковые, словно сошедшие с конвейера, розовенькие, гладенькие — поросята для бойни".   Валентин Грудев
Были ли рады США успехам СССР в освоении космоса и успехах советских спортсменов? Скорее всего, нет. А теперь представим, что какой-то волшебник в США решил сохранить свое мировое превосходство. Его действия? 1. Развалить СССР; 2. Не допустить, или способствовать нераспространению конкурирующей валюты. 3. Раздробить максимальное количество стран и даже империй.

Силен волшебник! Борьба с колониализмом позволила разрушить британскую, французскую, испанскую, португальскую и японскую империи. Получив свободу от Англии, США стали Великой державой. Но распад СССР, Кореи, на какое-то время Вьетнама, Грузии, цветные революции в третьем мире только укреплял США.

"Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться своим великодушием".  Джордж Буш


Неужели волшебник просчитал, что экспорт демократии в Африке и Азии создаст поток беженцев, в том числе радикально настроенных? Скорее так случайно получилось. Не оправдали себя надежды заигрывания и подпитка Аль-Каиды и ИГИЛ. Ни Чечня, ни Сирия не пали. У себя на континенте волшебник не сильно экспортирует революции. Так как океана, разделяющего США от Латинской Америки нет. Брексит Великобритании и вступление в ЕС Украины может похоронить идеи Европейского Сообщества. Так как евро стал устойчивой валютой, а здесь ещё юань наступает на пятки, волшебнику впору задуматься о многом. После либеральных мер Рейгана финансовый рынок Америки увеличился в сто раз! Внешний и внутренний долги США составляют многие триллионы долларов.

Трамп, конечно, не волшебник. Но внушает образ делового человека. Ведь открытость и доброжелательность люди чувствуют и распознают легко. После 20 января 2017 года с президентом США многое прояснится.


 "Единственный верный друг в Вашингтоне - это собака". Гарри Трумен


Интересно узнать ваши ответы на поставленные вопросы!

Картина дня

наверх