На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Нужен ли закон об опеке над престарелыми родителями?

Парламент Таджикистана принял поправки в Уголовный кодекс страны, которые предусматривают ужесточение уголовной ответственности для тех, кто отказывается от опеки над престарелыми родителями.
В последние годы с ухудшением экономической ситуации все чаще бывают случаи, когда родители вынуждены обращаться в суд, чтобы взыскать алименты со своих детей. Ранее закон ограничивался наказанием в виде исправительных работ от 120 до 180 часов, исправительными работами до 2 лет, либо лишением свободы на этот же срок.


Член парламентского комитета по законодательству и правам человека Таджикистана Бахтовар Сафаров сказал, что дополнен пункт 2 статьи 178 УК РТ «Злостное уклонение детей от содержания нетрудоспособных родителей». Согласно поправкам, отметил собеседник, лицо, которое признано судом ответственным за содержание своих родителей, но безосновательно, умышленно и регулярно уклоняется от опеки, будет приговорено к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года.


В 2016 году в Конституцию Таджикистана был внесен дополнительный пункт, согласно которому «совершеннолетние и трудоспособные дети ответственны за уход и социальное обеспечение своих родителей».

http://social.eadaily.com/blog/43354523809/V Tadzhikistane-detey,-ne pomogayuschih-roditelyam,-budut-sazhat?from=mail&cmpg=1&tmd=1

Подобный закон есть в Китае, с 2011.

И я считаю - правильно.

А вы?

1.Правильно, и нам такой необходим. А то уже забыли, что у нас родители есть.

2.Ну, это в Таджикистане, там детей много

3.Ну, это в Китае, там дисциплина

4.Нет, наших родителей должно содержать государство, а нам следует на них не обращать внимания

5.Это что же получается, дети должны что-то родителям? Неожиданно как-то.

6.Какую цель они преследуют - увеличить рождаемость? Для чего, для заселения новых земель?

7.Меня это не интересует

8.Свой вариант, в комментариях

https://newsland.com/community/politic/content/nam-by-takoi-...

Картина дня

наверх