На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Имеет ли право Путин единолично прощать многомиллиардные долги зарубежным странам?

Читаю на нашем самом продвинутом сайте: «Президент Владимир Путин заявил, что Россия списала африканским странам долг на сумму более 20 млрд долларов.

«В рамках инициативы по оказанию помощи беднейшим странам с большой задолженностью списали африканским странам долг на сумму более 20 млрд. долларов», - сказал Путин журналистам после переговоров с президентом Гвинеи Альфой Конде…» (Интерфакс, 28 сентября, http://www.interfax.ru/business/580944 ).

Позвольте, каким странам и кто конкретно списал свыше 1,1 триллиона народных рублей? Они нам самим лишние, что ли? У нас 22 млн. официально признанных нищих, и у 19 % населения денег не хватает даже на еду.

Что значит «Россия списала»? Россия – это все мы. И эти африканские страны должны были каждому из нас. Почему же нас никто не спросил, согласны мы подарить наши деньги африканцам?

Это уже далеко не первый случай, когда президент В.Путин единолично прощает многомиллионные и даже миллиардные долларовые долги третьим странам. Без всякого согласия парламента и народа. Отсюда вопрос:

Имеет ли право Путин единолично прощать долги зарубежным странам?

- не имеет

- имеет

- затрудняюсь ответить

- свое мнение выскажу отдельно

https://newsland.com/community/4765/content/imeet-li-pravo-p...

Картина дня

наверх