На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Как вы считаете повлияет ли фильм на мнения людей ЕВРОПЫ?

2 февраля 2016, 11:18   |   Мир   |   Мария Паламарчук   |   написать авторам

 

Французский Canal+ показал фильм о майдане, несмотря на запрет Киева

Беспорядки на Майдане Незалежности

 

Режиссер киноленты пытается ответить на вопрос «Кто скрывается за масками революции?»

Французский телеканал Canal+, несмотря на возражения Украины, показал вечером 1 февраля фильм-расследование о событиях 2014 года на майдане — «Маски революции» режиссера Поля Морейры.

С просьбой не транслировать этот фильм ранее выступили представители посольства Украины в Париже. По их мнению, «Маски революции» искажают представление о том, что происходит на Украине. «Это не плюрализм в СМИ, а обман, и мы советуем телеканалу Canal+ пересмотреть возможность показа этого фильма», — заявили в посольстве. Киноленту в украинском посольстве попросили заменить на материалы с их версией событий.

Вопреки желанию Киева телеканал Canal+ показал фильм, автор которого пытается ответить на вопрос «Кто скрывается за масками революции?». По мнению Морейры, народными волнениями в своих интересах воспользовались националистические группировки, такие как «Правый сектор», который начал диктовать свою волю, сообщает ТАСС.

«Новые власти в Киеве полностью поменяли прежний политический курс и полностью повернулись в сторону США. Однако в итоге складывается впечатление, что Украина оказалась простой пешкой в геополитической игре Соединенных Штатов против России», — считает автор фильма. 

Кроме того, в «Масках революции» полностью восстановлена хронология событий в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, когда в ходе уличных столкновений с националистами около 50 активистов антимайдана сгорели заживо, более 200 получили ожоги и ранения. «Кадры беспомощных окровавленных людей в охваченном пожаром здании шокируют» констатировал Морейра.

 


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/603109#ixzz3z07YCBQK

Картина дня

наверх