На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Зачем вам сахар?

Зачем вам сахар? 9 продуктов которыми действительно стоит запасаться.

1.Самый главный продукт который стоит запасать это животные жиры! Я уже устал об этом говорить, что никакие крупы не заменят сочетание жира и белка. Пока все скупают сахар купите хорошей тушёнки, бывает хранится по 4 года, сала, и сушёного мяса.

2. Подсолнечное масло. Дело в том, что масло производится на юге. Краснодарский край, соседние регионы и страны. И близость конфликта вполне реально может повлиять на бесперебойность его производства. С другой стороны - масло это не просто пищевой жир, это и средство розжига и средство отопления и освещения,прекрасно может заменять и смазку. Так что у него очень большая сфера применения.

3. Мелкие дешёвые предметы: спички, свечи, зажигалки, фонарики, скотч. Они дешевы сейчас, но они станут дороги потом. При развале Югославии ремонт зажигалок - был весьма прибыльным делом.

4. Аккумуляторы, батареи. Если будут проблемы с электричеством, это поможет продлить жизнь вашего смартфона. А это не только связь. Но и новости, радио(есть приложения без интернета) карты и инструкции (надеюсь вы уже закачали всё полезное)

5. Лекарства. Ни одна страна в мире не производит полный набор лекарств. Так что при себе нужно иметь: Обезболивающее, антибиотики, антисептики, перевязочный материал и средство от диареи. Не смейтесь. Из-за плохой воды и пищи, из-за проблем с животом целые армии проигрывали битвы.

Вот основное. Остальное закупайте, когда уже первые 5 пунктов выполнены.

6. Соль человеку нужнее чем сахар, но её довольно много, и дефицит её вряд ли будет.

7. Крупы - Крупы создадут вам подушку продовольственной безопасности. Они дешёвые и долго хранятся, 5 кило - хватит на месяц. Самые полезные из них гречка, горох, пшено.

8. Чай и Кофе. Кофе вообще станет предметом роскоши - так как нарушатся логистические цепочки. Чай тоже хорошая вещь для запаса. Чай вкусен и без сахара. Если вы не будете есть сахар 21 день ваши рецепторы вкуса восстановятся и вы будете чувствовать настоящий вкус продуктов.

9. Сложная техника. Чем технички сложнее инструмент тем вероятнее он пропадёт. Сюда относятся инструменты, приборы, гаджеты, а также телефоны и компьютеры. Единственный поставщик которых уже сейчас, по сути, Китай.

И напомню, что надо всегда готовится к худшему - это очень выгодная стратегия. Тогда если худшее не случится - хорошо, а если случится вы уже будете к нему готовы.

Напишите в комментарии, что ещё по вашему мнению стоит запасти?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх