На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Как же так получается, что президент страны «агрессора» сегодня помогает оставшимся без тепла зимой украинцам, не прося ничего взамен?

Путин спасает замерзающих украинцев в Геническе


Фото: РИА Новости. Алексей Никольский

Как же так получается, что президент страны «агрессора» сегодня помогает оставшимся без тепла зимой украинцам, не прося ничего взамен?

Есть такой город на Украине, Геническ называется. Находится он в Херсонской области, примечателен тем, что имеет выход к Азовскому морю. И хотя, климатические условия там не особо суровы, но и не субтропики, знаете ли, особенно по зиме.

В прошлом году Геническ остался один на один с проблемой, близкой к гуманитарной катастрофе, всё от того, что украинское правительство не соизволило продлевать договор на поставки газа с крымским предприятием «Черноморнефтегаз». Но в такой городок, как Геническ, газ привычно подавался из Крыма, так что 1 января 2016 года людей стало потряхивать от холода. Тогда российский президент распорядился снабдить нуждающееся украинское население необходимой долей теплоресурса.

Эту историю хорошо помнит глава Крыма Сергей Аксёнов, он о ней узнал одним из первых. Также, известно Аксёнову, что киевские власти не удосужились найти альтернативы крымскому «Черноморнефтегазу» и в этом году, а значит, история повторяется. После заседания президиума Госсовета, Аксёнов обратился к президенту:

«Обостряется ситуация прошлого года, когда люди остались без тепла. Сегодня ситуация такая же критическая. При поставках прошлого года образовалась задолженность в 18 млн рублей, задолженность до сих пор не погашена, но поскольку ситуация там критическая, просим вашего разрешения обеспечить такие поставки».

И президент РФ поддержал инициативу. А ведь это глава, как заявляют киевские власти, чуждого им государства «агрессора», «от влияния которого они в горячо любимую Европу ноги сделать пытаются». А Путин не просто говорит, что русские и украинцы — это один народ, но и демонстрирует это своим отношением, поступками. История Геническа – это личный стыд и позор Порошенко и его правительства. Они вообще о таком городе-то слышали? Ниже можно глянуть видео, датированное январём этого года, где жители Геническа благодарят Россию и её президента:





Игорь И,
специально для Politikus.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх