На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

А лично вам жалко Навального? Если да, то почему?

Хотел я было поерничать по поводу продления сроку ЗК Навальному, но вдруг почувствовал, что мне его немного жалко. Было у него 2 года и 8 месяцев, если не обшибаюсь, общего режима. Суд прибавил к этому 9 лет «строгача». Серьезный срок. Хотя обвинение просило все 13. После такого срока это уже будет совсем другой человек, особенно если отбывать его он будет в суровых климатических условиях. Не буду ерничать.

В принципе, такие сроки дают за гос. измену:

Статья 275 УК РФ. Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих гос. тайну, …. либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности РФ. От 12 до 20 лет.

Но суд применил статьи за мошенничество и оскорбление суда, так что приговор весьма мягкий. Я не юрист (хотя по работе много приходится читать законодательство), но, как мне кажется, и помощь иностранному государству, и международным организациям, и деятельность против безопасности РФ в его прошлой жизни очевидны. Но следствие по статье 275 тянулось бы несколько лет, да и свидетели попрятались в этих самых иностранных государствах. Получилась бы канитель. Так что пусть будет мошенничество. Да и ветеранов оскорблять нельзя. «Будет сидеть! Я сказал!» (ц)

Строгий режим не даст ему возможности вольно общаться с адвокатами и прочими «правозащитниками» и вдобавок писать в интернете статейки про «борьбу с коррумпированным режимом». Пусть он лучше борется со строгим режимом, а с российской властью мы тут сами как-нибудь разберемся.

Кстати, похоже, что российская власть начинает еще одну спецоперацию. На скамью подсудимых скоро отправятся все наиболее активные и отвязные «борцы». Не далее как вчера Следственный комитет возбудил дело против Невзорова. За публичное распространение заведомо ложной информации о действиях ВС России. Ст. 207.3, ч. 2. Там, правда, всего-то до трех лет.

Вот Невзорова мне точно будет не жалко: его зоологическая ненависть к России не поддается рациональному объяснению. Для него 9 было бы в самый раз. Надеюсь, следствие вскроет новые факты…

Чуть раньше такое же дело возбудили против некой Белоцерковской («журналист, медиаменеджер», какая-то медийная курица). Имела неосторожность вякать про российских военных.

А вообще у нас найдется еще несколько десятков «медийных персон», по которым тоже плачет УК РФ. Половина бывших «эховцев» продолжают гадить в интернете, и в их действиях есть и заведомо ложные, и призывы, и оскорбления и много другое. Спецоперация и зачистка – вот лучшее средство против тех, кто все еще мечтает построить в России «демократию по западному образцу». Человек, может, и имеет право не любить свою Родину. Но когда он делает это за иностранные деньги, то Родина получает такое же право его не любить. Сильно не любить. Строго.

Очень надеюсь, что после нескольких реальных сроков профессиональных нелюбителей России и "борцов за мир" сильно поубавится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх