На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Повторное «президентство Трампа» реально?

Главные  обещания Трампа

  •  Нормализация отношений с Россией

Одним из главных пунктов программы Трампа  было нормализация межгосударственных отношений с Россией, которые окончательно были подорваны при его предшественнике Бараке Обаме.

  •  Уничтожение исламского терроризма

Международный терроризм остаётся одной из главных опасностей для современного мира, который, несмотря на все попытки США с ним бороться, лишь набирает обороты, а жертвами терактов становятся, в том числе и мирные американские граждане.

  •  Ограждение страны от нелегальных иммигрантов, стена на границе с Мексикой

Мигранты, особенно из соседних стран, в массовом порядке стремятся нелегально попасть на территорию США. Обама начал миграционную реформу, которая фактически легализовала нелегальных мигрантов. Трамп, наоборот, пообещал высылать нелегальных мигрантов и построить «большую красивую стену» на границе с Мексикой, причём за счёт Мексики.

  •  Сохранение смертной казни и права граждан на оружие

Многочисленные происшествия со стрельбой, в которых гибнут сотни граждан США, активировали разговоры о наложении ряда ограничений на боевое оружие для мирного населения. Право на оружие для каждого гражданина закреплено в Конституции США, поэтому большинство американцев так трепетно к нему относятся, и выступают против каких бы то ни было запретов.

 

Разбор фейка со сравнением числа людей на инаугурациях Трампа и Обамы (якобы на инаугурацию Трампа пришло гораздо меньше людей, о чем написали The New York Times и многие другие американские СМИ и блогеры). Манипуляция состоит в следующем: фото на инаугурации Трампа было сделано за 4 часа до начала церемонии, когда люди ещё не собрались, а фото на инаугурации Обамы было сделано во время церемонии.

  •  Борьба с коррупцией и ослабление власти СМИ

Всю проблемность ситуации с американскими СМИ, известных ложью и двойными стандартами, Трамп в полной мере смог ощутить во время президентской гонки, да и после неё тоже. Зачастую он был вынужден писать в Твиттере о своих позициях по разным вопросам, чтобы их не смогли исказить СМИ.

  •  Ликвидация программы Obamacare

Obamacare — закон о коренном реформировании системы медицинского страхования США, вступивший в силу 23 марта 2010 года. Этот закон привёл к двукратному увеличению медицинских страховых взносов для работающих американцев, при этом, по некоторым оценкам, доступность медицины сократилась, [8] хотя по задумке медицинское обслуживание должно было стать доступным для дополнительных 25 млн американских граждан, у которых раньше не было денег на страховку.

  •  Открытие дороги в престижные школы детям бедняков

Бедность в США, как и расслоение общества, продолжает оставаться на высоком уровне. Это приводит к тому, что многие люди с недостаточными доходами не могут позволить устроить своего ребёнка в приличное учебное заведение.

  •  Возвращение рабочих мест и производства обратно в США

Безработица остаётся существенной проблемой для США, с которой Обама не смог справиться. Во время и после Мирового кризиса 2008 года значительная часть производств была переведена из США в другие страны, а вместе ними ушли и рабочие места. Для того, чтобы вернуть производства в США, Трамп в частности пообещал выйти из соглашения о Транстихоокеанском партнёрстве (ТТП) и пересмотреть Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA).[9]

 

 

                                Повторное «президентство Трампа» реально?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх