На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Оскорбление Путина – оскорбление России?

В Грузии антироссийский скандал и очередные протесты. Зачинщиком беспорядков стал ведущий оппозиционного канала «Рустави 2», который в эфире разразился нецензурной бранью в адрес президента России Владимира Путина. Возмущенные граждане заблокировали здание телекомпании, а первые лица государства назвали инцидент покушением на стабильность в стране и российско-грузинские отношения. Такая реакция вызывает много вопросов: совсем недавно грузины вынудили российского депутата бежать из-за неосторожного поступка и в гневе пошли штурмовать парламент, а власти страны активно заговорили об «агрессии Москвы». «Лента.ру» восстановила картину новой волны антироссийских скандалов и выяснила, почему все стрелки снова указывают на опального бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Подставил всю Грузию

Ведущий «Рустави 2» Георгий Габуния произнес свой скандальный монолог в авторской программе «P.S.» вечером 7 июля. Он начал выпуск еженедельной аналитической передачи на русском языке: «Добрый вечер, дорогие телезрители! Вы смотрите главный телеканал Грузии "Рустави 2". Мы начинаем передачу "Постскриптум", а я — ее ведущий Георгий Габуния. В первую очередь я хочу передать огромный-огромный привет нашему большому другу, президенту России Владимиру Владимировичу Путину…».

 

Далее в прямом эфире понеслась цензурная и нецензурная брань в адрес российского лидера. «Вонючий оккупант» — это, пожалуй, самое мягкое оскорбление. Габуния задел не только самого президента, но и его покойных родителей, а россиян назвал «рабами», которым «не место на красивой грузинской земле».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх