На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Почему россияне (и безработные дети в том числе) должны платить за мусор, которого нет?

 

Письмо многодетной матери из Ростовской области поставило вопрос перед депутатами Госдумы: почему россияне (и безработные дети в том числе) должны платить за мусор, которого нет?

И как же хочется верить, что это заставит властей пересмотреть мусорную реформу.

Депутат Госдумы Сергей Иванов призвал коллег выступить с обращением к правительству Российско Федерации с просьбой пересмотреть постановление № 354, где дети должны платить за вывоз мусора.

Парламентарий зачитал письмо, поступившее главе фракции ЛДПР Владимиру Жириновскому от Ольги Малёвой из Сальска Ростовской области, живущей с тремя детьми на пособие в 12 тыс. руб.

"Реально ли на эти деньги произвести такое количество мусора, так как кто-то в государстве с зарплатой в 400 тыс. руб. в месяц посчитал, что на человека в год три куба мусора получается? На её семью получается 12 кубов. Однако на деле – гораздо меньше, не набирается и 0,5 куба мусора. В результате Ольга Малёва задаётся вопросом – почему она должна платить так много за мусор, которого нет", – сообщил депутат.

При этом дети не работают, пока от них только расходы. "Опять скажете – "Государство не просило вас рожать?" – задаётся вопросом автор письма.

Женщина готова платить по старым тарифам, но не понимает, почему дети должны оплачивать вывоз мусора по тарифам работающего человека.

 

Согласны ли Вы с тарифом за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО)?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх