На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Будете ли вы смотреть большую пресс-конференцию Путина?

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится 14 декабря 2017 года. Тринадцатая по счету пресс-конференция традиционно начнется в 12 часов. Онлайн трансляцию мероприятия будут вести все центральные телеканалы, крупные информагентства и интернет-ресурсы. Ожидается, что во время пресс-конференции президент подведет итоги уходящего года и ответит на актуальные вопросы, связанные с внешней и внутренней политикой.

Пресс-служба Кремля, сообщив о дате мероприятия и проведении аккредитации на него представителей СМИ, уточнила, что нынешняя пресс-конференция Владимира Путина станет его последней встречей с представителями СМИ в таком формате за время нынешнего нахождения на главном государственном посту. 1 декабря аккредитация журналистов была завершена. В общей сложности на большую пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина 14 декабря 2017 году аккредитовано 1640 журналистов. Как отметил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, подготовка к пресс-конференции идет полным ходом. По его словам ,от российских СМИ поступило более 700 заявок, остальные – иностранные СМИ. «Самые активные у нас получается японские представители СМИ, много немцев, американцев, китайцев", — сказал Песков.

Практику проведения больших пресс-конференций в конце года Владимир Путин ввел в 2001 году, когда шел его первый президентский срок. Кстати, самая первая пресс-конференция в 2001 году стала и самой короткой по времени - 1 час 33 минуты. Рекордной по продолжительности – 4 часа и 40 минут – стала пресс-конференция в 2008 году. Тогда глава государства успел ответить на 106 вопросов. В 2012 году Путин отвечал на вопросы 4 часа и 33 минуты. В 2016-м году общение с журналистами длилось 3 часа 50 минут. За это время Путину задали 67 вопросов. Общая длительность всех двенадцати больших пресс-конференций Владимира Путина составила 39 часов 45 минут, на них было задано более 700 вопросов.

Темы для вопросов и ответов на большой пресс-конференции с президентом РФ

Основная часть вопросов для Владимира Путина касается внутрироссийской и региональной повесток. Кроме этого, прессу всегда интересует международная проблематика. Скорей всего, и в 2017 году журналисты зададут вопросы по ситуации в Сирии и на Украине, отношениям с США и позиции России по Северной Корее. Темой для разговора станут и допинговые скандалы, а также участие российской сборной в Зимних Олимпийских Играх 2018.

Не исключено, что во время пресс-конференции президенту РФ будет задан вопрос по операции в Сирии

Очевидно, что наряду с этими темами будут подниматься вопросы экономического плана: отмена антироссийских санкций, поддержка отечественных производителей, реализация крупных проектов и так далее. Наверняка журналисты не обойдут вниманием и меры по социальной поддержке населения страны, стимулирования рождаемости, а также новые законы, которые вступят в силу с 1 января 2018 года.

Во время мероприятия президент РФ не ограничивает прессу по темам вопросов и времени для общения, но приоритет все же отдает российским, в первую очередь, региональным СМИ.

Такой формат как пресс-конференция идеален для публичных комментариев относительно позиции Кремля по тем или иным вопросам. Кроме того, президент тоже получает возможность лишний раз узнать о том, какие проблемы в настоящее время больше всего волнуют представителей отечественной и зарубежной прессы....

Будете ли вы смотреть большую пресс-конференцию Путина?

Обязательно буду

Посмотрел бы, но работаю

Нет, мне это вообще не интересно

Нет, надоело - каждый раз одно и то же

Ваше мнение в комментарии

https://newsland.com/community/129/content/budete-li-vy-smot...

Картина дня

наверх