На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Надо ли ужесточить наказание для водителя, который не пропустил машину скорой?Очередной конфликт.

Конфликт случился во дворе дома 3/3 поселка ГЭС. Житель шестого подъезда отказался переставить машину, чтобы пропустить скорую помощь. В ней в это время находился шестилетний ребенок, которого должны были везти в больницу.

«Из-за неправильно припаркованной машины мы на скорой помощи не можем проехать с больным ребенком уже 40 минут! Сам хозяин агрессивный, идет в отказ и не убирает машину. Отец у него работает на минуточку сам в скорой помощи водителем! Назад сдать не можем, так как тащит из-за снега на другие машины! - рассказали в соцсетях родители ребенка. - Пришлось вызвать другую бригаду скорой помощи, потеряв как минимум 1 час. Теперь, когда вы скажете, что «скорая» едет долго, вот из-за таких *** она просто стоит и ничего не может сделать! Теперь власти нашего города, мы уже затрагивали тему не раз, сделайте уже что-нибудь в нашем дворе, чтоб машины не ставили! Пройти невозможно пешеходам, машины проезжают с большим трудом, скорая и пожарная точно не проедут!»

На видеозаписях видно, как упирается хозяин машины. Даже жена не смогла уговорить его выйти во двор. По словам жителей дома, у молодого парня есть свои дети.

Медики вызвали полицию. И только она смогла передвинуть автомобиль, забрав ключи у хозяина. Служба скорой помощи подала заявление в правоохранительные органы.

https://vk.com/video-184480949_456240636




 Штраф за такое нарушение правил дорожного движения составит 3000—5000 рублей. А прав могут лишить  на год и то не факт..А может быть сразу сажать таких отморозков?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх