На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Чем может обернуться для России ликвидация главаря ИГИЛ?

Как-то вяло откликнулись российские СМИ на ликвидацию Абу Бакра аль-Багдади со товарищи (в общей численности около 330 человек).

Виною тому, по всей видимости, стала «Прямая линия с Путиным», подготовка к которой и её проведение затмили все мировые новости на несколько дней подряд.

Единственное, что бросилось сразу в глаза, так это дата ликвидации Абу Бакра аль-Багдади (28 мая сего года) и дата проведения очередной «Прямой линии» (15 июня) - новость о ликвидации главаря ИГИЛ* преподнесли «с пылу, с жару» в нужное время и в нужном месте для улучшения имиджа российского президента (хотя, куда его уже дальше улучшать?).

Не хочу «накаркать» в очередной раз, но те пользователи МП, которые регулярно читают мои опусы, должны помнить, что первый вопрос, который я задал после началом ВКС РФ операции в Сирии – сколькими терактами ответят исламисты на подобный шаг Кремля…

Как мы все прекрасно помним, исламисты ответили взрывом российского пассажирского самолёта. И они не могли не ответить, потому что это не люди, а кровожадные существа, которые действуют по принципу «око за око, зуб, за зуб».

Если новость о ликвидации Абу Бакра аль-Багдади не фейковая, а соответствует действительности, то в самое ближайшее время (один-три месяца) исламисты должны будут ответить крупным террористическим актом в отношении граждан Российской Федерации.

Если этого не произойдёт, то значит, и никакой ликвидации ИГИЛовского главаря не было в помине, а российская пропаганда отработала на создание положительного фона во время общения Путина с россиянами.

Теракты в Лондоне и других европейских городах доказывают, что для исламистов не существует каких-то особых препятствий для проведения своих бесчеловечных акций – эти отморозки способны на всё.

Поэтому надеяться на то, что российские спецслужбы сумеют предотвратить террористический акт, глупо. Остаётся лишь уповать на то, что никакой ликвидации Абу Бакра аль-Багдади не было…

*ИГИЛ - террористическая организация, запрещена в РФ

https://newsland.com/community/7268/content/chem-mozhet-ober...

Картина дня

наверх