На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Готовы ли Вы подарить 1% от снимаемой суммы "Сбербанку"?

"Сбербанк" является одним из самых популярных финансовых учреждений среди россиян. Около 70% населения РФ обслуживаются именно в нем. Но большинство клиентов недовольны качеством услуг. Учитывая свою популярность, "Сбербанк" должен принять все необходимые меры для поднятия уровня своего обслуживания. Ведь много россиян ежедневно на различных форумах жалуются на непрофессионализм сотрудников, частые ошибки с денежными транзакциями и множество других недостатков "Сбербанка". Но вместо того, чтобы исправить такое положение, "Сбербанк" в основном игнорирует все претензии со стороны своих клиентов.

Нововведение Сбербанка

Кроме всех вышеперечисленных недочетов, данное финучреждение решило вовсе растерять своих клиентов. Главное руководство "Сбербанка" совсем недавно приняло решение взыскать налог со своих клиентов за снятие их же личных средств с карточки. То есть всем тем, кто захочет обналичить свои собственные деньги, придется в момент снятия их с карточки подарить 1% от снимаемой суммы банку.

Многим данная новость послужит последней каплей в переполненной чаше недостатков "Сбербанка". Специалисты утверждают, что таким мероприятием "Сбербанк" растеряет свою клиентскую базу.

Если к часто неработающим банкоматам и бесконечным очередям добавить еще и налог за снятие своих «кровных», то такое действие явно не добавит положительного эффекта к репутации банка. Вроде бы 1% это и немного, но непонятно одно: по какой причине клиент обязан отдавать часть своих заработанных средств?

Причина введения 1% налога на снятие средств в Сбербанке

Директория "Сбербанка" объясняет причину своего нововведения. Все те налоги, которые клиенты будут в добровольно-принудительном порядке платить банку в виде 1% от снятия суммы, пойдут на ремонт сломанных банкоматов, ведь в России таких очень много.

Определенная часть денег будет выделяться на приобретение новых банкоматов, особенно в небольших населенных пунктах РФ, где существует проблема с их нехваткой.

Россияне же не совсем верят данным объяснениям. Они убеждены в том, что "Сбербанк" просто придумал новый способ взыскания дополнительных средств со своих клиентов. Поэтому, возможно, в скором времени данное финучреждение потеряет определенный процент своих постоянных и будущих клиентов.

http://www.1rre.ru/169140-sberbank-vvodit-nalog-na-snyatie-l...

Картина дня

наверх