На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 658 подписчиков

Свежие комментарии

Россия послала не певца, а человека на коляске, чтобы грязно сыграть на жалость?

Евровидение-2017: Поле битвы — душа

Россию будет представлять удивительный человек. Невероятный. Человек-чудо: потому что тот факт, что 27-летняя Юлия со своим страшным диагнозом «спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана» до сих пор жива, в то время как большинство больных этим недугом в самом лучшем и редком случае едва дотягивают до 30 лет, — это и есть чудо. Чудо – то, что сразу же после последней перенесённой операции она приступила к репетициям своего выступления на «Евровидении», не считаясь с болью и утомлением.



Чудо – то, что Самойлова всю жизнь, стиснув зубы и преодолевая, казалось, непреодолимое, боролась за свою мечту – петь и выступать, и, что очень важно, победила – её прекрасный, сильный, волнующий голос служит лучшим опровержением того, что, по мнению некоторых недоброжелателей, «Россия послала не певца, а человека на коляске, чтобы грязно сыграть на жалость».

В том, что было принято решение доверить Самойловой представлять Россию, слились два объяснения – первое характеризуется словами из Евангелия про «будьте мудры как змии», а второе – про «просты как голуби». И начать стоит со второго.

Самойлова очень скоро умрёт – это горькая, но совершенно объективная правда. Которую, опять правда же, Юлия ломает об свою силу духа и волю к жизни. Мы боялись её скоро потерять ещё в 2014-м, когда Юлия своим выступлением открывала зимние Параолимпийские игры. Всё мы смертны, но Юлия идёт над бездной уже не по досточке — по тростиночке.

И она всю жизнь мечтала попасть на «Евровидение»: «По словам 27-летней певицы, выступление на «Евровидении» было мечтой детства. «Я смотрела телевизор и мечтала, представляла себя на сцене. Я, конечно, в шоке, я до сих пор не могу осознать, что это происходит со мной. Я счастлива», — сказала Самойлова». Теперь её мечта сбудется. От всех прочих наших претендентов на участие в конкурсе, ей-Богу, не убудет — им ещё петь и петь, радоваться жизни, встречать спокойную старость. А Юлии же суждено остаться в нашей памяти навеки молодой и красивой. Так пусть этот чудесный человек (о её душе и сердце красноречиво говорит то, что она выступала против убийства детей украинской армией в Донбассе), всю жизнь боровшийся за счастье, получит такой подарок от Родины – честь представлять её на самом престижном музыкальном конкурсе. Да, подарок, просто подарок, от души, от полноты сердца, от любви, сочувствия и уважения.

http://politikus.ru/articles/91852-evrovidenie-2017-pole-bit...

Картина дня

наверх