На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Считаете ли вы прошедшие 10 сентября выборы честными?

Считаете ли вы прошедшие 10 сентября выборы честными?

На примере выборов у нас на Вологодчине хотелось бы узнать мнение граждан других регионов о прошедших выборах.

СМИ: "На Вологодчине прошёл единый день голосования. Все избирательные участки в Вологодской области закрылись для подсчета голосов. В регионе прошли самые масштабные на Северо-Западе выборы. Жители области выбирали глав 90 поселений и депутатов 130 представительных органов муниципальных районов и городских округов.

Явка на 12:00 по Вологодской области составила по региону 10,74%. По данным на 18:00 явка на выборы в области составили 21,58%."

Теперь моё видение данного меероприятия в реале.

- Вообще то, что проводятся данные выборы сегодня и вышеуказанную информацию я узнал только из интернета и телевидения - Ни приглашений, ни агитации по этому поводу я так нигде и не видел.

- Поэтому ради спортивного интереса после огородного спорта, что я ежедневно занимаюсь, решил проверить существует ли это мероприятие в натуре и побрёл в школу, где всегда оно проводится.

- При подходе к школе усомнился туда ли я иду, потому как даже там никаких ни объявлений, ни вывесок о этом празднике жизни я не обнаружил.

- Однако зайдя в школу, где висело объявление, что вход по паспортам, обнаружил там двух сидящих скучающих полицейских. Ребята, говорю, а выборы где проводятся?

- Тут ко мне подскочили другие ребята и обрадовались мне, потому как более никого там не было, только в одном из классов сидело ещё около семи скучающих лиц гражданской наружности.

- Ну, говорю им, "Давайте мне разъясните кого и куда и зачем я должен выбирать, плиииз...

- Тут двое ребят подвели меня к стенду в корридоре и показали фотки каких-то лиц, которых я не мог разобрать, потому как случайно оказалось, что свету в корридоре нет, т.к. видимо дядя Вася уже полгода назад туда лампочки забыл вставить.

- Однако ребята не оплошали, не растерялись и повели меня прямо в ибирательный зал и выдали запасные фото с изображениями этих лиц кандидатов в т.н. депутаты.

- Пришлось мне долго их разглядывать, потому как они были такого мелкого размера, что без очков не разобрать, а очками я никогда не пользовался...

- Ну, а теперь, говорю, давайте мне расскажите за кого мне голосовать, ежели тут на бумажке ничего не указано зачем они идут в депутаты, тогда как никаких их программ действия здесь не указано, ни в какие депутаты они намереваются избираться.

- Тут сразу две девушки, что сидели скучающие в этой комиссии наперебой решили меня просветить в этом - Одна говорит в местные депутаты выбирать будете, а другая ей в ответ "В областные депутаты".

- Ну, говорю им, "Вы пока этот самый консенсум меж собою утрясите, а потом мне расскажите, куда мне их выбирать, понимашь ли..."

- Мдааа, думаю, скоро мне отседова не уйти и решил провести дальнейшее ознакомление с сим ток-шоу, в котором мне предстояло участвовать..

- Ну, говорю, теперь мне разъясните, как мне голосовать, ежели здесь семь лиц из которых больше половины с "Единой России", остальные из "Справедливой России" и один самозванец т.е. извиняюсь, самосамовыдвиженец, а КПРФ совсем забыли, и ни одной их программы действмй для народа и правил голосования также я не обнаружил..

- Тут тогда один мужик с бородой из комиссии мне маклограмотному такое разъяснение дал:

- Вам, говорит, надо просто поставить галочки, кого выбирать будете, но не более четырёх..

- Посмотрел я на их лица из "ЕР" и др. и говорю "Вообще я из них никого бы не выбрал, хотя некоторых их видел из знаю, но почему-то, тот, что в администрации города работал, а его пацан алкоголем до сих пор бизнесс делает теперь житель Москвы, а другой самовыдвиженец из энергетика воообще из захудалого предприятия почему-то в политику ударился..

- Ну, может за одного из них проголосую, а что с остальными бюллютенями делать и пустыми графами...

- "Вы, говорят, только там галочки ставьте, за кого голосуета, а остальные пустыми оставляйте"

- Мдааа, думаю, опять на лохотрон попался... Нет. говорю, я в такие игры не играю, всё ухожу, грустный и расстроенный..

- Так просидел у них полчаса в одиночестве с этими деятелями, потому как при мне так ни однин подобный мне избиратель и не появился, и под виденокамерой грусный ушёл...

- Прохожу мимо полицейских, которые продолжали скучать, растолковал им, что так нельзя лохотрон устраивать, спросил как у них служба идёт, сколько задержаний, ежели при мне так к ним никто и не зашёл и пирожков даже в холле никто не продавал...

- Пожелав ребятам дальнейших успехов в службе по отлову экстремистов и террористов, я с грустью покинул это заведение, которое избирательным участком оказывается называлось..

- А вот сейчас случайно включит "Россию - 1" программу "Воскрестный вечер с Владимиром Соловьёвым" и ещё много чего интересного унал:

- Началось с того, что Владимир Жириновский от таких выборов внеовь начал бесноваться вновь и кричать:

- "Подлецы, преступники!!! Это не выборы, а преступление!!! Отвечать будете!!!"

- Представительница от "Яблока" также это мероприятие назвала политическим преступлением...

- Короче, все кроме "ЕР" были возмущены и негодовали проведением данных выборов.

- Возмущались и фильтрами, в которых "ЕР" многих не пропустила и отсутствием информации о выборах и досрочным 30% голосованием пенсионеров и домохозяек, военных и др..

- Короче говоря, нехорошим запахло, понимашь ли...

- Хотел я это ток-шоу здесь привести "Воскрестный вечер с Владимиром Соловьёвым", но почему -то в нём только та часть есть, что про внешнюю политику, а про выборы почему-то не разместили..

- Вот такая вот картина этих сегодняшних выборов в моём видении...

- Прошу теперь дать своё мнение про данные выборы:

- Считаете ли Вы прошедшие 10 сентября выборы честными?

Да

Нет
Иное мнение, указать в комментариях

Картина дня

наверх