На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Почему женщины страдают от стресса в два раза чаще, чем мужчины?

Женщины в два раза чаще страдают от сильного стресса и тревоги, чем мужчины, согласно данным крупного исследования ученых из Кембриджского университета.

Специалисты провели обзор 48 исследований со всего мира и обнаружили, что люди из Западной Европы и Северной Америки гораздо чаще страдают от стресса и тревоги, чем жители развивающихся стран. Согласно полученным данным, женщины в 1,9 раза чаще страдают от стресса по сравнению с мужчинами, и эта тенденция сохраняется на протяжении всей жизни. Это может быть связано с тем, что женщинам в настоящее время часто приходится совмещать работу, семью и детей. В то время как в прошлом женщины были более склонны оставаться дома и нести ответственность за семью, теперь им следует совмещать работу и воспитание детей, что вынуждает их страдать от психического выгорания. Исследование также показало, что мужчины и женщины находятся на пике риска развития стресса в возрасте до 35 лет.

В будущем ученые планируют провести изучение психологических различий между полами в период стресса. В то время как у женщин во время стресса часто развивается тревога и депрессия, мужчины более склонны к развитию других проблем, таких как проблемы с алкоголем или наркотиками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх