На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Вы сторонник прививок?

Минздрав предложил наказывать за призыв против прививок

Опрос: Вы сторонник прививок?

1.Да, прививки спасают жизни людей

2.Нет, прививки вредны и порой ведут к смерти

Министерство здравоохранения РФ готовит законопроекты, которые введут запрет на распространение призывов к отказу от вакцинации и административную ответственность за их публикацию, передает ТАСС.

Первый заместитель главы Минздрава Татьяна Яковлева заявила, что негативная информация о прививках распространяется через «СМИ, интернет, религиозные секты».

«Учитывая масштабность распространения в настоящее время в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях информации, содержащей призывы к отказу от вакцинации, мероприятия по иммунопрофилактике являются эффективными не в полной мере», — сказала она.

Планируется внести изменения в КоАП, введя наказание за распространение в СМИ и интернете информации, содержащей призывы к отказу от вакцинации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх