На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

НАДО ЛИ РОДИТЕЛЯМ ПОМОГАТЬ ДЕНЬГАМИ?


"Нас у мамы трое, я - младшая.
Мы с сестрой замужем, брат женат. У каждого своя семья, своя работа, свои проблемы и заботы. Я давно решила, что обязательно буду помогать родителям. Пенсии у них совсем маленькие, а потребностей в частном доме хватает. До замужества и будучи замужем каждый месяц я даю родителям 10 000 рублей. Наша с мужем работа позволяет нам немножко поддержать родителей материально. Более того, мы всегда, когда едем в гости, привозим и продукты, и что-то вкусное, и что-то для дома.



Сестра с братом не помогают. Я их не осуждаю. У сестры маленький ребенок, она в декрете. Невестка тоже в декрете, у них недавно родился второй ребенок. Кстати, у нас тоже двое детей и в декрете я была ровно полгода.
Брат постоянно жалуется, что не хватает денег. Спрашиваю, зачем они родили второго, если им первого материально тяжело "тянуть"? Знаете, что ответил брат? "А когда рожать? Второй ребенок нужен, а пока родители живы и помогают деньгами, думаю, осилим декрет!"

Оказывается, мы родителям даем деньги, чтобы они более или менее комфортно жили, а они их отдают брату с сестрой, да еще и из пенсии добавляют.
Скажите, это нормально? У меня бы в жизни не поднялась рука взять родительскую пенсию!!!!

В прошлые выходные, перед новым годом, мы ездили к родителям.
Купили всякого к праздникам, купили продуктов, мясо, рыбы, еще много чего, забили кладовку и холодильник, но денег не дали. Я маме честно сказала, что кормить семью брата и зятя я не собираюсь. Они - мужики взрослые, пусть не на шее у родителей сидят и не ждут пенсии, а найдут подработки и содержат свои семьи сами.
Мама даже обиделась немного. А отец за ужином сказал, что мама и продукты, которые мы привозим, им отдает.

Мне стало обидно. Пыталась поговорить с сестрой, что так поступать некрасиво. Она сказала, что будет поступать так, как ей нравится. Брат тоже отмахнулся и посоветовал мне умничать в своей семье, а не командовать родителям, куда пенсию тратить.

Гадко. И это взрослые, здоровые люди.

Скажите, как быть? Продолжать помогать деньгами и не портить отношения с родителями, зная, что деньги уйдут в карман брата и сестры?
Покупать продукты, зная, что мама их все равно отдаст старшим детям?
Поговорить еще раз с братом и сестрой, постыдить их? Но им, мне кажется, все равно.
Как правильно помочь родителям, чтобы не кормить дармоедов?

Картина дня

наверх