На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Как растормошить родителей, вернуть им вкус к прежней жизни?

Маме и папе за 70 лет. Всю жизнь они преподавали в институте. Имеют ученые степени. Увлекались туризмом, фотографией. Раз в неделю мы собираемся, ужинаем, обсуждаем прочитанные книги. Раньше дискутировали о судьбах героев Борхеса, Умберто Эко, перечитывали Ремарка, Хемингуэйя. Делали вылазки в кино.

Сейчас все изменилось. Подарил папе планшет, загрузил туда приложение для чтения книг. Сутками он, как подросток проводит в сети. Читает низкосортную ненаучную фантастику. Предлагаю прогуляться. Отвечает уважительным отказом.

Мама, прежде исключительная чистюля и поборница здорового образа жизни, забила на порядок. Дома скажу так «не очень чисто». Пылью покрыты все поверхности. Вещи лежат не на своих местах. Генеральную уборку делали в прошлом веке.

Больно наблюдать, как любимые люди деградируют. Вопрс- можно ли с этим что-то сделать? Как растормошить родителей, вернуть им вкус к прежней жизни?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх