На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Почему Россия спасает Башара Асада

Издание «Lejournaldudimancheauquotidien» попыталось выяснить причины, по которым Кремль так упорно старается оставить у власти в Сирии Башара Асада.

Честно сказать, часть доводов настолько несуразна, что над ними можно лишь посмеяться.

Итак, по порядку:

Во-первых, Россия видит себя в роли ЗАЩИТНИЦЫ ХРИСТИАН ВОСТОКА. )))

Этот довод настолько смешон, что мои тапочки стали заикаться от смеха!

Современная Россия защитница христиан в мире – это САМЫЙ КОРОТКИЙ АНЕКДОТ!

После развала Советского Союза за пределами Российской Федерации были брошены на произвол судьбы более ДВАДЦАТИ ПЯТИ МИЛЛИОНОВ не просто православных христиан, а РУССКИХ ЛЮДЕЙ по национальности.

До сих пор кремлёвские деятели палец об палец не ударили, чтобы помочь своим соотечественникам и единоверцам. Мало того, всё «рАсейское совковое быдло» в один голос визжит о том, что все, кто не живёт в России, НЕ МОГУТ БЫТЬ РУССКИМИ.

Так что довод французского издания не выдерживает никакой критики.

Во-вторых, экономические интересы России в Сирии имеют для неё ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Скажем так: важное, но не существенное. Да и то, под каким углом на всё это посмотреть.

Да, Сирия стала для российской армии отличным полигоном, на котором были продемонстрированы и обкатаны в бою новейшие разработки российской оборонки. Всё это послужило увеличению закупок оружия из России.

Есть мнение, что контролируя режим в Сирии, Кремль не позволить построить газопровод через территорию этой страны, который уменьшит значимость «Турецкого потока».

Всё это так, НО война в Сирии, скорее всего, затянется на многие годы (если не десятилетия!). А на содержание военных баз в этой стране (как и бесконечную во времени войну) Москва потратит огромное количество средств, которые в итоге могут свести на нет все плюсы от «военных доходов».

В-третьих, удержание у власти Асада позволит России не распространять дестабилизацию на соседние с нею страны.

РЖУНЕМОГУ!

А попытка военного переворота в Турции? А кратковременный бунт в Иране? А настоящие волнения в Армении? А не затихающий ни на одну минуту террористический процесс на Северном Кавказе?

Война в Сирии, может быть, и замедлила на незначительное время распространения «цветных революций» по Ближнему Востоку, но ни в коем случае не приостановила этот процесс…

В-четвёртых, Россия действует В ПИКУ Америке, чтобы доказать, что она не просто «региональная держава», а крупный мировой игрок.

Вот с этим утверждением я согласен на все 100%. Владимир Путин действует в Сирии по принципу «назло маме отморожу уши», явно не учитывая в полной мере свои экономические, политические и военные возможности.

В-пятых, Россия ОПАСАЕТСЯ смены режима в зоне своего влияния. ))))

Извините, дорогие друзья, но такое утверждение – это уже ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ!

Россия «профукала» на ровном месте Украину, допустив «смену режима» в государстве, с которым имеет общую границу. Где Украина, а где Сирия?

Вместо того, чтобы сохранять друзей на бывшем постсоветском пространстве, Кремль из теряет с каждым годом, но при этом пытается найти им замену в сирийских песках. )))

Последний пример на этот счёт – Казахстан на глазах повернулся к России своей задницей…

И, в-шестых, мол, Россия отвергает западную идею о вмешательстве с целью защиты.

Да, отвергает, НО КТО У РОССИИ СПРАШИВАЕТ РАЗРЕШЕНИЯ?

Вашингтон со своими европейским шестёрками уже давно положил «большой и толстый» на мнение Кремля – голос России больше никому не интересен.

Весь авторитет Русского Государства, который приобрёл Советский Союз в результате кровопролитной войны, был профукан полностью!

В настоящее время для того, чтобы с мнением России начали считаться вновь, необходимо напомнить старушке Европе ЛЯЗГ ГУСЕНИЦ РУССКИХ ТАНКОВ и водрузить российский триколор над Брюсселем – в любом другом случае на мнение Кремля НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО…

Но кто в настоящее время в России способен НА ТАКОЙ ПОСТУПОК?

Скажите, Путин? РАДИ БОГА, НЕ СМЕШИТЕ

https://newsland.com/community/5652/content/neskolko-slov-o-...

Картина дня

наверх