На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

Отечественные или импортные медикаменты? В чём отличие?И каким лекарствам вы больше доверяете?

 

Дешевле значит хуже?

Факт в том, что дорогие препараты и их более дешёвые дженерики содержат идентичное действующее вещество.

Вопрос в том, что без вашей просьбы Вам вряд ли предложат более дешёвый аналог, разубеждая тем самым купить дорогой.

Наши лекарства некачественные?
Требованиями Государственной фармакопеи и нормативной документации производителя довольно строги.

Если препарат произведен в соответствии с действующими требованиями законодательства, то российский он или импортный, с точки зрения качества не имеет значения.

Импортное лекарство лучше помогло?

Подобные заявления можно услышать от знакомых, прочитать на специализированных форумах, с ним сталкиваются врачи. В фармкомпаниях называют такие заявления чистой психосоматикой. Росздравнадзор неоднократно проводил статистические исследования по количеству поступающих сообщений о нежелательных побочных эффектах. Они специально сравнивали отечественный и зарубежный препараты. И ни разу не находили разницы.

Вопрос доверия

Стандарты, которые сегодня применяются на производствах в России, практически совпадают с аналогичными стандартами в странах ЕС и США. Организованная государством система контроля позволяет допускать на рынок только качественные и эффективные препараты. На территории России находятся заводы многих мировых фармацевтических гигантов — то есть любой препарат любого бренда может оказаться, по сути, российского производства.

А Какому лекарству вы больше доверяете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх