На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Стоит ли специально закупаться в случае эпидемии коронавируса?

Практика показывает, что нужно. Во всех странах, где разразилась эпидемия, начались перебои в поставках продуктов, туалетной бумаги, медикаментов и так далее.

Возможно это прозвучит странно, но лучше всегда иметь дома запас продуктов. Как говорится, «не жить с полки магазина». Мировая экономическая система не так уж стабильна, как кажется – с завидной регулярностью происходят разного рода кризисы: будь то эпидемии или энергетические кризисы (например, взлет цен на нефть в США в 70-ых).

Поэтому всегда стоит иметь минимальный запас «на черный день». Что в него должно входить:

– продукты долгого хранения (консервы, крупы, макароны);

– медикаменты (маски, бинты, пластыри, спиртовые салфетки, шприцы, жаропонижающие, обезболивающие);

– запас наличных (на случай проблем в банковских системах).

 

Но учтите, что главная проблема во время эпидемии – не столько в пустых полках (все же до дефицита на уровне СССР нигде не доходит), главная проблема – возможное введение комендантского часа и домашнего карантина для целых городов. В такой ситуации запрещается выходить из дома без маски, а маски у вас не будет из-за дефицита, и при этом доставка продуктов или готовой еды взлетает в разы.

 

Именно тогда огромную важность будет иметь ваш запас жизненно важных товаров. И как минимум, это позволит вам сэкономить ваши деньги.

Чтобы понять, какой объем закупок сейчас для вас уместен, следите в первую очередь за количеством зараженных в вашем городе..Корреляция очень простая: чем больше зараженных, тем больше вероятность строгого домашнего карантина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх