На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 663 подписчика

Свежие комментарии

А ВЫ за легализацию однополых браков?

 

Патриарх Кирилл: за легализацией однополых браков могут быть узаконены и другие грехи

Фото: © Денис Кожевников/ТАСС

 



По словам главы РПЦ, создание однополых союзов "идет в разрез с Божественными заповедями и установлениями, рассматривающими семью, как исключительно союз мужчины и женщины"

/ТАСС/. Легализация однополых браков в некоторых странах может привести к оправданию законодательно и других грехов, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он выступил на заседании четвертых Парламентских встреч в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в Совете Федерации.

"Никогда грех не оправдывался никаким законом. Этого не было никогда, - сказал патриарх. - Мы живем в то время, когда на государственном уровне закон легализует грех, и мы не знаем, что последует дальше, какие грехи будут легализованы, а значит - оправданы, и сформируют у людей твердое убеждение, что вообще никакого греха не существует". 

Он отметил, что "мы так часто говорим о появлении законодательства, регулирующего эти отношения нетрадиционные, потому что это, пожалуй, самый яркий пример того, как … право стало не выразителем божественной нравственной нормы, а попыткой человеческим законом оправдать грех". 

"Как известно, в некоторых странах на законодательном уровне закреплена возможность создания так называемых однополых союзов, что идет в разрез с Божественными заповедями и установлениями, рассматривающими семью, как исключительно союз мужчины и женщины, созданный в, первую очередь, с целью рождения детей", - сказал патриарх Кирилл.

 

 

http://politikus.ru/

Картина дня

наверх