На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Какие чувства возникли у вас после чтения такой статьи, чувства удивления, чувства негодования, чувства разочарования.....?

11-летняя девочка улетела в Петербург без взрослых

Пятиклассница смогла попасть на борт самолета без билета и родителей.

© Tzuhsun Hsu / Flickr / CC-BY-SA-2.0

В аэропорту Пулково была замечена 11-летняя девочка, находившаяся там без сопровождения взрослых. Выяснилось, что ребенок самостоятельно прилетел на самолете, проникнув на борт с многодетной семьей. Транспортная полиция Петербурга начала проводить проверку обстоятельств произошедшего.

Между тем власти Петербурга заявили, что отправят домой юную путешественницу. Об этом сообщил в среду журналистам председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.

«Девочка помещена в приют “Транзит”, мы связались с семьей, семья требует внимания, нужно тщательно разобраться в ситуации, чувствуется, что какие-то проблемы в семье есть», – сказал Ржаненков.

Он добавил, что в приюте «Транзит» в Петербурге находится много таких юных путешественников из разных регионов и даже стран: «Совсем недавно мы отправили домой двух вьетнамцев».

Как пишет газета «Известия», родители юной безбилетницы, возможно, будут привлечены к ответственности по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Картина дня

наверх