На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Так ли уж незаменим Владимир Путин?

Всем, кто верит в баснословные 86% поддержки гражданами России президента Путина, нужно срочным образом ложиться в больницу для прохождения медицинского исследования – только больной на голову человек не может не видеть «заячьи уши» у такой «феноменальной» поддержки.

На мой взгляд, реальная поддержка населения Путина составляет в пределах 45-50%. А вот всё остальное - от лукавого…

В любом государстве мира власть использует в своих целях административный ресурс (подчёркиваю, В ЛЮБОМ!). Поэтому, как минимум, его нужно вычесть из путинского рейтинга.

Есть разные мнения на счёт этого злосчастного «админресурса». Считается, что в демократических западных странах он составляет 3-5%. Ну, а так как РФ не относится западными аналитиками к демократическому государству в их понимании, то ей на админресурс они «выделили» всего 15%. (впрочем, будем и мы с Вами честны перед самими собой – какое из РФ на хрен демократическое государство?)

Я сказал «всего», потому что, на мой взгляд, они взяли минимально возможное значение – на самом деле он значительно выше (не берусь назвать конкретную цифру).

Кстати, справедливости ради, нужно отметить, что в отношении Незалежной заумные западные аналитики не сумели даже найти нужных «цыфрей», чтобы обозначить величину украинского админресурса – он «резиновый» и может растягиваться до бесконечности…

Разумеется, что в России админресурс не «резиновый», но тоже достаточно «эластичный»…

Тем же, кто будет оспаривать это, я советую вспомнить президентские выборы в России 1996 года, когда ЕБН нагло использовал «эластичность» админресурса для победы во втором туре выборов, и при минимальной поддержке получил максимальный результат.

Неужели забыли? Не поверю!

Во всяком случае, Владимир Путин, будучи верным учеником ЕБНа, запомнил опыт своего босса очень хорошо и, быстро оценив «эластичность» админресурса, взял его себе на вооружение – доработал, обновил, довёл до совершенства…

Самый главный фактор, влияющий на такую «феноменальную поддержку» населения, - ежедневное убеждение граждан в незаменимости ВВП. Вот нет больше в РФ такого «крутого пацана», который бы смог в настоящее время уверенно держать в своих руках штурвал Российской Государственности! Нет, и всё тут!

И все, кто создаёт такое мнение, и кто искренне верит в него, почему-то забывают, что Владимир Путин в качестве незаменимого государственного деятеля «вырос из неоткуда». И не просто из неоткуда, а что называется из грязи в князи!

Вспомните, пожалуйста, кто из Вас обладал хотя бы незначительной информацией об этом «гиганте мысли русской демократии», покуда Ельцин не устроил ему всероссийские «смотрины»? Успокойтесь, и не напрягайте свои мозговые извилины в этом бесполезном занятии – никто, ничего не знал.

Отрицать же тот факт, что Путин обладает определёнными положительными качествами так же глупо, как и утверждать, что они у него полностью отсутствуют. А на фоне опустившегося алкоголика ЕБНа, Владимир Путин со своим спортивным имиджем, закутавшись в «эластичное кимоно» админресурса, быстро стал набирать популярность в отчаявшемся народе – стал своеобразной спасительной соломинкой для «богоносцев».

И вот эту самую «соломинку» люди и боятся потерять в настоящее время – слишком ещё свежи воспоминания ельцинского «быдлячества».

Именно нежелание жить при новых революционных переменах я и объясняю желание российских граждан «вечно» жить при «путинском режиме» - после нас хоть потоп…

С чисто человеческой точки зрения это можно понять и объяснить. А вот с государственной точки зрения – так думать просто катастрофическое заблуждение.

Вся жизнь человечества построена на постоянном обновлении. Если оно не будет происходить как в человеческом организме, так и в обществе, то и то, и другое обречено на загнивание в болотном застое.

Умышленную задержку «обновления крови» в государственном аппарате, можно сравнить с ситуацией, когда человек затягивает с обращением к врачам до того момента, когда в его организме уже пойдут необратимые разрушительные метастазы.

И если бы мы в своей жизни всегда придерживались правила, которое нам установила Природа, то не было бы у нас бесконечных революционных перестроек…

https://newsland.com/community/7268/content/tak-li-uzh-nezam...

Картина дня

наверх