На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Хорошо было бы вернуть реальное народовластие?

Хорошо бы вернуть реальное народовластие.

Часто приходится слышать, что народ затруднён в пользовании своим естественным и конституционным правом быть источником власти в России. Несовершенство избирательной системы и лукавство правящего класса приводят к тому, что одна и та же команда правит у нас десятки лет. И с этим, вроде, никакого сладу нет. Нет механизма прямого влияния гражланина для реализации своей власти. В связи с явным застоем наверху и несовершенством “пересменки” предлагаю простой способ исправить ситуацию.

 

Надо установить и закрепить в Конституции России порядок, при котором каждая уплата гражданином подоходного налога и других личных налогов (на землю, транспортного и т.п.) будет служить его личным поручением власти корректировать свою геополитику в непрерывном режиме в избранном гражданином направлении.

Как это сделать реально? Пусть при каждой оплате личных налогов у тебя и у меня будет возможность выбрать одну из 3-х укрупнённых статей бюджета по своим убеждениям и понятиям. Пусть это будут, например, социалка, оборона и народное хозяйство. Для исключения путаницы и искушения власти химичить принимать налоговые платежи граждан по НДФЛ и другим личным налогам должны три уполномоченных банка. Каждый на одну из упомянутых бюджетных целей. Например, Сбербанк пусть принимает на социалку, ВТБ – на оборону, новый Почтовый банк - на народное хозяйство. Вот тогда гражданин и получит право лично формировать бюджет, то-есть, впервые власть станет реально принадлежать народу!

Собранные платежи банки перечислят Минфину или куда он скажет. Ход оплаты налогов с граждан должен публиковаться банками публично и не реже раза в квартал. При приёме очередного бюджета Госдумой соотношение этих разделов госбюджета не может нарушаться.

А как быть с другими налогами и источниками пополнения доходной части бюджета?. По ним можно сохранить сложившуюся схему, но обязать Минфин распределять эти средства гласно, с подробным и мотивированным обсуждением в Госдуме. В бюджете не должно быть закрытых статей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх