На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

А вы верите в провидение Господне?

Стало известно, что с патриархом Кириллом во время его нынешнего турне произошел опасный инцидент. Случилось это на пути в Антарктиду, и теперь, когда все уже позади, предстоятель сам рассказал об этом журналистам. 3704

  • 21.02.2016, 10:50
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «Я узнал первым, наверное, мне сразу доложили, что очень опасная авария, буквально разлетелось в мелкие кусочки лобовое стекло кабины. Оно двухслойное, и вот этот первый слой, который выдерживает наибольший удар, он разлетелся в мелкие кусочки, и пилот сказал, что это очень опасно и нужно немедленно возвращаться в Пунта-Аренас».

В Чили делегация дождалась другого самолета и благополучно добралась до Антарктиды. Патриарх отметил, что это был рискованный полет, но от паники спасла вера.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «Я очень верю в волю Божию. А потом нужно еще помнить, что человек, который отдает всю свою жизнь Богу, не может не верить в загробную жизнь. А если по-настоящему веришь, то все это воспринимается несколько иначе, чем если человек не верит в загробную жизнь, и особенно если ему есть что оставлять в этой жизни. Тогда бывают истерики, паники. А так вообще не полагается паниковать».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1607921/?fb#ixzz40mzQORHS

Картина дня

наверх