На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 656 подписчиков

Свежие комментарии

Вы считаете, что ЕГЭ проверяет знания объективно??

ЕГЭ - единый государственный экзамен. Звучит очень гордо, а на деле... Вы действительно считаете, что этот самый экзамен из трёх загадочных букв объективно проверяет знания? Вы действительно уверены в том, что всякие там репетиторы, которые предлагают скачать сборник ЕГЭ могут успешно подготовить школьника? И что этот экзамен поможет вам поступить в любой ВУЗ?

 

Нет, нет и ещё раз нет. Единый экзамен никогда не сможет проверить знания школьника (студента) объективно. Да о какой проверке знаний идёт речь, когда решить предлагается тест. ТЕСТ! С таким же успехом ничего не знающий ученик может понатыкать разных ответов и наскребсти таки баллов на поступлении в нужный институт. Да нет, тесты там настолько, мягко выражаясь, глупы, что любой дурак сможет ответить правильно хотя бы на 5-10 заданий. А егэ по литературе, исконно

 

устному предмету, это же смех сквозь слёзы. Тест по ЛИТЕРАТУРЕ... Куда этот мир катится?

Как мне кажется, нужно вернуть традиционную форму сдачи экзаменов, которая ещё хоть что-то проверяет. Да, это объективная форма проверки знаний, проверенная годами. Мне непонятно, зачем её нужно было выбирать и вводить какой-то "роботский" экзамен, для меня это просто загадка.

 

Вы до сих пор считаете, что ЕГЭ проверяет знания объективно?? Задумайтесь...

 

Генадий Коваль 

Картина дня

наверх